味しくて人気の信州そばランチと馬篭宿レトロ散策&旬の南信州さくらんぼ狩り
ツアーコード:B-0705

 
■名古屋発
旅行代金(通常価格)

男性16,800円 女性/10,800円

早期割引

男性15,800円/女性9,800円

※男女ともに早割は各10名に達したため、終了いたしました。
 

■出発日・参加資格
2024年6月23日(日)
F設定/男性50~68歳/女性47~65歳までの独身男女!
ツアーコード:B-0705
 
※本コースは恋旅アプリの使用はございません。


■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各10名・20名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。


 
 程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合

名古屋駅西口・噴水前

08:30~

名古屋駅を出発~ 

*バスにて移動

*1対1の会話タイム

11:30~12:20

人気のそば処で信州そばランチ

*男女グループでお召し上がりください

12:20~13:20

馬籠宿レトロ散策

江戸時代の面影が色濃く残る宿場町を男女グループでお楽しみください。

 

14:30~15:15

信州さくらんぼ狩り♪

*皆様でお楽しみください

16:20~17:10

恵那銀の森フリータイム

お買い物や食べ歩きをお楽しみください♪

17:10~

名古屋へ

 *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

名古屋駅西口着、解散

*記載時間は目安です。
当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
・食事条件/昼食1回 
・体験/信州さくらんぼ狩り
・添乗員/同行してお世話します。
・マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
・ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

【ツアープログラム案内】


※恋旅アプリの使用はありません。

 


【観光プログラム案内】

馬籠の人気そば処まごめや「信州そば」のランチ

 
岐阜県中津川市、馬籠宿内にある馬籠館の食事処にて人気の信州そばと天ぷらなどがセットになったランチををお召し上がりください。


 
床、壁、柱など地元のひのきをふんだんに使った店内は、ひのきの産地で有名な木曽地域ならでは。窓の外に雄大な恵那山を望み、季節の景色を楽しめます。

清潔感ある店内。男女グループで美味しい食事と楽しい時間をお過ごしください♪

 

江戸の雰囲気漂う石畳の街道「馬篭宿」散策 

 
食後は馬籠宿だ男女グループ行動です♪
坂道の両側に軒を連ねるカフェやおみやげ屋さんを楽しみながら歩くことができます(*^^*)せんべいやおやき、中津川の郷土食でもある五平餅など、食べ歩きもおすすめです。


 
馬籠宿撮影スポット!素敵な写真も撮ろう♪
※添乗員撮影

 男女グループでお楽しみください
 
【紹介動画/馬籠宿】

 

信州さくらんぼ狩り

 
☆信州を代表する果物の街・松川町で太陽の光をたっぷり浴びて育った、さくらんぼ園内30分食べ放題!


☆生育状況にもよりますが、紅さやか・正光錦・高砂・佐藤錦・紅秀峰の中から3種の食べ比べが出来るかも!

男性は積極的に美味しそうなさくらんぼを女性にとってあげてください。
何かいいことあるかも..

男女皆様でお楽しみください
 

■お洒落なショップが並ぶ恵那銀の森でフリータイム

 
緑と花に包まれた園内には、洋菓子、和菓子、レストランなど個性豊かな専門店が点在しています。
のんびりとマイナスイオンを浴びながら、四季折々の大自然の恵みを感じながらショッピングをお楽しみいただけます。
岐阜県恵那山の麓にある寛ぎの食のテーマパーク、グルメ村「恵那 銀の森」。豊かな自然の中、心も身体もほっこりする優しくて美味しい食を提供する9つのカフェ&ショップ。

 

 
緑と花に包まれた風光明媚なグルメスポット
のんびりとマイナスイオンを浴びながら、四季折々の大自然の恵みを感じながらショッピングをお楽しみいただけます。
 

 
【 施設内地図 】

 *男女グループでお楽しみください
 
 
 
 

 

【集合場所】
名古屋駅太閤口 旧噴水前
太閤口を外に出てすぐ。正面にビックカメラが見えます。
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 

 
 


 
<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美
 
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F
営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 
恋する婚活バスツアー
in滋賀
恋する1泊2日
in沖縄
モテたいならこれを書け!モテる趣味
マリッジコーディネーターに質問してみた
 
 
 
 YouTube  /