海鮮玉手箱!市場で食べる5種類のミニ丼食べ比べランチと世界最長の木造橋「蓬莱橋」&ノスタルジックな大井川SL乗車と王様メロンちょい食べ♪

 
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性16,800円 女性/11,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性15,800円 女性/10,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
 
「GO TO トラベル事業」等が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
  
■出発日・参加資格
2022年10月30日(日)
 C設定/男女共に35~49歳までの独身男女!
 
 

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各18名の最大36名募集 
■最小催行人数
男性・女性各10名・20名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合

名古屋駅西口・噴水前

08:30~

名古屋駅出発~ *バスにて移動

*1対1の会話タイム

*中間チェック

12:00~13:30

焼津で海鮮玉手箱♪のランチ
食後は約60店舗が集結した市場で海産物のお買物タイム  
*男女グループでの食事と見学

14:00~14:50

世界一長い木造歩道橋「蓬莱橋」渡ります!

*男女グループでお楽しみください

15:40~16:20

大井川SLに乗車♪(約30分間)

*男女グループで楽しみましょう

16:50~17:30

袋井のクラウンメロンを1/8ちょい食べ

*お買い物も楽しめます

17:35~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:30頃

名古屋駅着、解散

※お帰りは名古屋駅となります。

*記載時間は目安です。
当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 食事条件/昼食1回 
体験料(含)/蓬莱橋(通行料)・大井川SL(乗車)
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 
■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。


■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒移動

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。
目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。
プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。
印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■焼津で5種ミニ丼の海鮮ランチ

5種のミニ丼は可愛くてペロリといけます♪駿河湾で獲れた魚を新鮮な状態でとっても贅沢ですよね。場所は、焼津の台所として半世紀にわたり支えてきた焼津さかなセンター。
 
〇「海鮮玉手箱」


メニュー一覧】
「①鮪三食丼 ②巴丼(しらす・サーモン・いくら) ③海鮮華ちらし ④桜海老かき揚げ丼 ⑤鰻ひつまぶし丼
*かに味噌汁付き
 
*男女グループでお召し上がりください
  
〇焼津さかなセンター」は、豊富な鮮魚が買える、静岡県焼津市の漁業組合直営の海鮮市場。
新鮮で様々な種類の魚介類、なかなか売っていない希少部位もあるのが魅力的

 威勢のいい店員さんとの掛け合いや値切り交渉も楽しい
 

 

■ギネス認定の「蓬莱橋」渡ります!

大井川にかかる蓬莱橋は全長897.4m、通行幅2.4mの昔懐かしい木造歩道橋で、1997年に「世界一長い木造歩道橋」としてギネスブックに認定されました。
現在では数少ない賃取橋で、橋のたもとにいる「橋番」に通行料を支払ってから渡ります。
1日250~300人、年間にすると10万人以上が訪れています。



*男女グループでお楽しみください
 
 

■ロマン溢れる大井川鐵道 SL乗車体験

大井川鐵道SL(蒸気機関車)に乗車します。蒸煙をモクモクとはきながら走る約30分の鉄道旅をお楽しみください。
SLの車内はまるでタイムスリップしたかのようなレトロな空間。使い込まれた椅子や荷物置きに歴史の流れを感じます。
面白い車掌さんの説明も楽しみの一つ。車窓から眺める景色は最高で、どこか懐かしい気分にひたれる、タイムトラベルをお楽しみください!



*男女グループでお楽しみください
 

■袋井のクラウンメロンを1/8ちょい食べ♪

東海道五十三次”どまんなか”の宿場町、静岡県袋井市にお店はあり、帰路に立ち寄りメロンのご賞味とお買い物で利用させて頂きます! 


 

■帰りのバス車内で最終チェック!


⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 
【SDGsの取り組み】
SDGsは発展途上国のみならず,先進国自身が取り組むユニバーサル(普遍的)なものであり,恋旅企画でも積極的に取り組んでいます。

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~18:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 
Promotion video