【サマーキャンペーン割引適用コース
幸運を運ぶ💖10種類のいなり寿司食べ放題と蒲郡ぶどう狩り&新時代の夏祭り♪豊川稲荷XネイキッドYORUMO-DE

栄の恋旅企画イベントルーム発 旅行型体験型イベントです(*^_^*)
1対1会話タイム終了後はバスに乗って豊川へGO♪
ネイキッドが手掛けた安心安全なニュースタイル夜間参拝。
光と音で演出された参道歩いて、幻想的な世界へ・・・

一期一会の出逢いお楽しみください。

 
また、恋旅アプリ使用でカップル率アップ!?自己紹介タイムで全員と会話など、出逢いを楽しみながら体験やイベントを恋旅企画でしてみませんか!?

【イベント代金】LOVEあいちキャンペーン価格

LOVEあいちキャンペーン適用価格

男性 8,800円  女性5,800円

LOVEあいちキャンペーン価格は愛知県より5,000円の補助を受けています。
※お客様によるご都合によるお取消しは、補助金適用前の一般価格を基準に算出されますのでご注意ください。
【LOVEあいちキャンペーン適用について】
★愛知県民及び新潟、富山、石川、長野、福井、岐阜、静岡、三重にお住まいの方がご利用いただけます。
★新型コロナウイルス感染症のワクチンを3回接種済であることまたは、PCR検査等の検査結果が陰性であることを証明できることが条件となります。

 

 
詳しくは「ワクチン検査パッケージ」をご覧ください。
 

開催日時
参加年齢 

①2022年7月23日(土)
E設定/男性40~58歳、女性37~55歳までの独身男女

②2022年7月24日(日)
C設定/男性女性35~49歳 までの独身の方

③2022年7月30日(土)
D設定/男性女性30~45歳 までの独身の方

集合場所

名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6階
地下鉄名城線:矢場町駅5番出口から徒歩7分
*「恋旅企画」イベントルーム内
TEL:052-265-9753

食事条件
昼食一回

参加資格
①対象年齢の独身男女の方
②恋旅アプリ使用コース。
スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。
恋旅アプリ詳細はこちら
募集人員
男性・女性各18名  最大36名
*最小開催人数  男性・女性各10名 合計20名以上   
申込み手順
(1)電話またはメールフォームで申込み
(2)申込み完了報告(お電話又はメール)
(3)代金お支払い
(4)最終案内をメール若しくはご郵送します。
取消料について
イベント開催日の前日から起算して
14日前~5日前 30%    4日前~2日前   40%
          前日   50%           当日 100%
※バスツアー規定に準ずる
 
 
■日程表・進行プログラム

12:45~

恋旅企画イベントルーム受付

13:00~

1対1会話タイム

プロフィールカードを使用して全員の異性と1対1会話タイム

14:15~

蒲郡へ *バス移動 中間チェック

15:30~

旬のぶどう狩り

 

17:00~

ちくわの里にてショッピング

※自由行動

17:30~

幸せを運ぶ♪10種類のいなり寿司放題

名物グルメをご堪能ください♪

※男女で食事

 

18:50~20:10

ネイキッドX豊川稲荷~YORUMO-DE

全国的に有名な豊川稲荷で幻想的な時間をお過ごしください。

20:15~

車内フリー➡最終チェック➡発表

21:45頃

 名古屋駅着、解散

イベントはもちろん出会いもしっかりと演出します。
食事条件/夕食1回
ぶどう狩り・ヨルモウデ入場料も含みます。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
料金に含まれるもの/日程に含まれる昼食代金、体験代金、交通費および日程に含まれるイベント企画代金等


■お申込について
イベントお申込みは、下記の専用お申込みフォーマットにてお申込下さい。

★★イベント詳細★★

■1対1会話タイム

恋旅企画イベントルームにて1対1の会話タイム
ご参加いただいている方全員とお話するので、じっくりお相手のことを知ることができます♪♪
 

 

■蒲郡オレンジパークにてぶどう狩り

旬先取りのぶどうを思う存分いただきましょう~
ビタミンチャージです♪品種はデラウウェアになります。

※写真はイメージです。
 

■ヤマサのちくわの里

豊川といったらヤマサのちくわ!今回はちくわの里にてちょっぴりショッピングをお楽しみください。

テレビで話題の『シャカシャカ豆ちくわ』はいかが?
 

 

■夕食は豊川稲荷参道にある「来恩」にて10種類のいなり寿司&食べ放題

稲荷寿司(いなりずし)は、甘辛く煮た油揚げの中に飯を詰めたお寿司です。
今回は本場の豊川稲荷でしか食べられない10種類のいなり寿司とうどんやサラダが食べ放題!心ゆくまでお楽しみください。

 
【食べ放題メニュー】
豊川いなり寿司 10種類
①プレーン②梅③抹茶④竹炭⑤一味⑥桜⑦黒糖⑧柚子⑨五目いなり⑩日替りいなり
コロうどん・サラダ・フルーツorデザート


 

■日本三大稲荷 豊川稲荷×ネイキッド ヨルモウデ

ヨルモウデとは日本三大稲荷 豊川稲荷とネイキッドがコラボレーションし、コロナ禍でも安心安全に楽しめる、ニュースタイル夜間参拝です。


夏の期間中は、プロジェクションマッピング等の特別演出や、豊川稲荷、近隣商店街、後援団体や企業と三位一体となり、豊川ならではの夏の特別体験を共創し、さらなる賑わいを創出いたします。
 
こんな幻想的な世界を演出します

 
【ヨルモウデ紹介動画】

 

■往復のバス車内も会話をお楽しみください。


 
 

■アプリを使った印象チェック

恋旅企画オリジナルのアプリを使って印象チェック。
リアルタイムでマッチング・アプローチが確認できる!

 

★★恋旅企画イベントルーム★★

開催場所

名古屋市中区栄3丁目19-19  フォルテ栄ビル6階
■電車でお越しの方へ
地下鉄名城線:矢場町駅5番出口から徒歩7分。ナディアパークから徒歩1分です。
電話番号TEL 052-265-9753

■お申込について
イベントお申込みは、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するセミナー

自分磨きを始めましょう♪

独身であれば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅企画の結婚相談所

そろそろ本気で婚活♪

恋旅企画のサービス+より前向きに活動したい、より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土日10:00~17:00
定休日:火曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。