紅色もみじの世界遺産の合掌造り白川郷で飛騨牛朴葉焼き膳
&赤黄グラデーションの絶景ホワイトロードと展望台ハイキング
 
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性15,800円 女性/10,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性14,800円 女性/9,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
 
 ■出発日・参加資格
①2021年11月3日(水・祝) 
■年齢設定
B設定 / 男性・女性共に27~39歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 


★本コースはワクチン検査パッケージ対象コースとなります。ご予約前に必ずご確認ください


 
■日程表・進行プログラム

08:00

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

08:15~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム 

*1対1の会話タイムです

09:10~栄を出発~ *バスにて移動

12:00~12:50

白川郷内で飛騨牛朴葉味噌のランチ。
*男女グループでの食事

12:50~13:45

紅葉の世界遺産の白川郷さんぽ
*男女グループでお楽しみください

13:45~14:30

白山白川郷ホワイトロード

*絶景紅葉の高原ドライブをお楽しみください♪

14:30~15:30

展望台ハイキング

*皆様でお楽しみください

15:35~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:00頃

名古屋着、解散

*記載時間は目安です。
当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/昼食1回 
体験/白川郷、ホワイトロード、展望台ハイキング
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒目的地へ

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。
目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■白川郷「基太の庄」

築250年の合掌造りの中で庄川を背にお食事をとって頂けます。
自家調合した朴葉味噌は食欲もそそり、飛騨牛と絶妙に絡む白川郷ならではの山里料理です。
*男女グループでお楽しみください♪
unnamed_20210517143024349.jpg 17554354_1337597669630986_992035426383456045_n.jpg 1903_tokai_center_053.jpg
食後は世界遺産の白川郷を散策しましょう。
春は桜、夏は青く成長した稲、秋は紅葉と稲穂、そして冬は雪景色と四季折々で違った景色を楽しめる白川郷
どの季節も美しいですが、合掌造りと紅葉が織りなす秋の光景はとっても趣があり、一度は見てみたい絶景が広がっています。

■「白川郷」が紅葉で秋色に染まる

岐阜県の世界遺産、「白川郷」では例年10月中旬頃から紅葉が色づき始め、10月下旬〜11月上旬には見頃を迎えます。
赤色や黄色に染まる秋ならではの光景はとっても美しく、見逃せません!
*男女グループでお楽しみください♪
download_20210919111312436.jpg dqvcxpguqaa5yez.jpg 204805.jpg 36fadeed-bdd9-4743-9377-b0c603ede146.jpg
 履きなれた靴でさんぽをお楽しみください!

■白山白川郷ホワイトロード♪

3.3キロメートルの白山白川郷ホワイトロードには紅葉の見所が満載!
雄大な白山をバックにした山並みにナナカマドやハウチワカエデ、ブナ等の色鮮やかな紅葉を楽しむことができます。自然が創り出す紅葉は、毎年、違った景色を見せてくれます。
 


  気持ちのいい高原ドライブ

  大自然の絶景をお楽しみください。
〇紹介動画

■展望台ハイキング

☆白川郷展望台コース
所要時間 往復20分
・世界遺産白川郷や飛騨の山々を望み、ブナ天然林を見上げる景勝コース
☆ブナのこみちコース
所要時間 往復40分
・樹齢100年を超えるブナ天然林内の散策コース
 
グループ内でどちらかのコースをお決めくださいね!
img-map@2x_1810.png 650x_41091440.jpg d0140806_18352947.jpg white-road-a12.jpg
*添乗員にコースをお伝えください 
皆様で楽しみましょう(*^_^*)
 

■帰りのバス車内も大切です。


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video