20代・30代限定

ちょとりっぷ!三河満喫ツアー🚌💨
 
ギネス認定された巨大万華鏡があるガラス美術館&本みりん九重櫻を使った和ランチ&みかん狩り🍊
 

 
 
 
旅行代金(通常価格)

男性12,800円 女性/7,800円

 
  
■出発日・参加資格
20名限定募集
2021年10月9日(土)
男性・女性ともに20代・30代の独身男女募集!
  

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各10名の最大20名募集 
■最小催行人数
男性・女性各6名・12名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

8:30~9:20

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム

*1対1の会話タイムです

9:30~

栄を出発~

*バスにて移動

*中間印象チェック

11:00~11:40

ガラス美術館 三河工芸

*男女グループでお楽しみください

12:00~13:15

K庵でランチタイム

*男女グループでの食事

14:30~15:00

蒲郡オレンジパークにてみかん狩り体験

*皆様でお楽しみください

15:00~

名古屋へ  *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

16:30頃

名古屋駅着、解散

※お帰りは名古屋駅となります。

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 
食事条件/昼食1回
入場料/ガラス美術館 三河工芸
体験/みかん狩り
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*20名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 
■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。
 
■ツアーポイント
 
■集合・1対1会話タイム⇒出発
出発前に恋旅イベントルームにて1対1会話タイム♪
どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!

バスでは、窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 
 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 
 
■ガラス美術館 三河工芸  
ギネスに認定された世界最大(当時)の万華鏡をはじめ、独創的なアートで知られる体感型ミュージアム

 
彫刻鏡の部屋「四季」
美しい日本の四季を描いてるお部屋です。

 
 
■みりん工場直営のカフェ&レストラン K庵
「みりん角煮御膳」
本みりん九重櫻を使用していて、上品な甘みがある角煮🍖
てりもつやも良い逸品です

 
■蒲郡オレンジパークでみかん狩り
蒲郡の特産品の一つである「みかん」が食べ放題!!
蒲郡は湾と山に囲まれた温暖な気候で、甘味と酸味のバランスが良くコクがあります
フリータイム、みんなでみかんを頬張りながら最後のアピールチャンス♪

 
 
■帰りのバス車内で最終チェック!

⇒見事カップルになられた方は双方に報告します!
 
名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video