京都宇治で創作プレートランチと抹茶作り体験!宇治川の川音で石畳の散歩道&世界遺産 平等院
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性14,800円 女性/9,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性13,800円 女性/8,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
 
■出発日・参加資格
2021年10月3日(日)
 C設定/男性・女性ともに35~49歳までの独身男女募集!

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

08:30~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム

*1対1の会話タイムです

09:40~

栄を出発~

*バスにて移動

11:50~12:50

京都宇治で「創作プレートランチ」
*男女グループでお召し上がりください。
食後は春の宇治をはんなりお散歩~甘味の食べ歩き!  
*男女グループで散策

13:00~13:50

宇治抹茶づくり体験

かたい作法は抜きに気軽にお楽しみ頂けます!

13:50~15:50

宇治川公園の東西(あじろぎとさわらび)の散歩道と平等院♪♪

*男女グループでお楽しみください! 

16:00~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:00頃

名古屋駅着、解散

※お帰りは名古屋駅となります。

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/昼食1回 
体験料/抹茶づくり・平等院拝観
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒現地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ

■「宇治創こころ」
創作プレートの贅沢ランチがおすすめ!! 

和洋の枠にとらわれず、厳選した食材を使った新たなスタイルの創作料理の数々を提供しています。
①9マスプレート②サラダ③ごはん④汁物⑤飲み物⑥デザートと充実のラインナップです!

*月替わりでメニューは変わります
伝統と現代を融合させた創作料理をシックな空間でお愉しみいただけます。

 

 

 ■抹茶づくり体験

宇治市内産1kg5万円のお抹茶を挽いていただきます。
宇治茶を石臼でひき~茶せんを使いお茶をたてる~お菓子と一緒に味わって頂けます。
 

 

 ■天正年間の老舗「三星園上林三入本店」

平等院表参道に店を構える将軍家御用御茶師の老舗「三星園 上林三入本店」で、宇治茶の歴史を学べますよ!
 

 

 
  

 
 

*男女グループでお楽しみください
 

■宇治をはんなり散歩

宇治川沿いのあじろぎとさわらびの道~街並み~食べ歩きとはんなりお散歩を男女グループでお楽しみ頂きます!
 
【紹介動画/京のこたび・宇治編】


 


 

 
散策にピッタリなお供は、お手軽にいただけるワンハンドフードたち。
もちろんおいしくてSNS映えするものなら文句なしですよね。
 
t4.jpg t3.jpg t2_(2).jpg t2_(1).jpg
男女皆様で素敵な時間をお過ごしください 
 
  ■帰りのバス車内で最終チェック!

⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋するセミナー

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅企画の結婚相談所

1年以内に結婚♪

1年間で2人に1人は結婚する結婚相談所!結婚総合サービスの恋旅企画しかできないサービスがあります。より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 

恋旅企画で結婚が決まる本気婚活♪

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video