高山古い町並みの蔵元で郷土料理の飛騨牛ランチと食べ歩き散策&高原リフトから鑑賞の桃色吐息
 

名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性14,800円 女性/8,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性13,800円 女性/7,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
 
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
 
■出発日・参加資格
 2021年7月23日(金祝)
  A設定/男性・女性共に23~34歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各16名募集 最大32名募集
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅イベントルーム

08:30~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム 

*1対1の会話タイムです

09:40~栄を出発~ *バスにて移動

12:00~13:00

高山レトロ散策

*男女グループでお楽しみください

13:00~14:15

古い町並みの蔵元で郷土料理ランチ

*酒蔵の試飲体験も可能です

*男女グループで食事

14:15~15:00

バスにて移動

15:00~16:15

ひるがの高原 日本最大級の桃色吐息(ペチュニアガーデン)

*男女グループで散策

16:30~

名古屋へ

*車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

名古屋着、解散

 *記載時間は目安です。
当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
・食事条件/昼食1回
・体験/ 高原リフト、入園券付(ペチュニアガーデン)
・添乗員/同行してお世話します。
・マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
・ドライバー/1名運行なります。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。高山に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■古い町並み高山さんぽ

 高山観光の中心となるさんまち散策、食べ歩き、レトロな町家カフェ、かわいい和雑貨など楽しめます。男性は積極的にお気に入りの女性にアプローチを。
1707_tokai_eria3_038-670x443.jpg large_cake-pops-pastries-cake-sweet.jpg images_20210517155459364.jpg 1807_tokai_6_030-1-670x443.jpg image692.jpg
*男女グループでお楽しみください
 

高山の酒造店蔵元で食する飛騨牛すき焼き御膳のランチ

船坂酒造店、お食事処「味の与平」
創業200年.古い街並み沿いの老舗蔵元直営店、飛騨牛 専門店 御食事処。
高山市内はレトロな「古い町並み」の中に所在しており、自慢の飛騨牛すき焼きと地酒を試飲(希望者のみ)♪
男女グループでお楽しみください♪
640x640_rect_92890588.jpg image_20210517160340751.jpg bar.jpg
 ~献立イメージ~
[味の与平、特製すき焼き御膳]
特製の割り下でぐつぐつ煮ながら、 出来立て熱々の飛騨牛御膳
隠し味の飛騨味噌は飛騨牛とも相性抜群です。
 
 
 船坂酒造店のホームページはこちら
img20190502154952697666.jpg img20190502155431563308.jpg boutique.jpg boutique-thumbnail.jpg

  

■高原リフトから4万株のペチュニア鑑賞!

「ひるがのピクニックガーデン」では
標高1,000mに敷地一面に日本最大級となる4万株のペチュニアが咲き誇ります。
『桃色吐息』と呼ばれるこのペチュニアは、中心部が白く全体が鮮やかで濃いピンク色をしているのが特徴です。
 
  高原のリフトに乗り、山頂に咲き誇る
「コキアの丘」山頂テラスを目指して空中散歩を楽しみましょう♪
 

 

日本最大級4万株の「桃色吐息の丘」と1万株の「コキアの丘」。
桃色吐息(ペチュニア)とは濃い桃色が特徴のお花で、一面ピンクの絶景が生まれます!新たな絶景スポットとなるこの「桃色吐息の丘」は、インスタ映えもバッチリ!
 

1万株の「コキアの丘」初夏は爽やかなグリーンのコキアを鑑賞♪

山頂テラス(標高1,000m)から眺める景色をカフェテラスで
ゆっくりと過ごしたり、想い想いに
男女グループで「ひるがのピクニックガーデン」散策をお楽しみください♪ 
 

*皆様でお楽しみください
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋する学校

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅会員

1年以内に結婚♪

恋旅企画は結婚支援グループ「日本ブライダル連盟」加盟店です。恋旅企画のサービス+より前向きに活動したい、より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 


  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video