人気の里おろしそばランチと馬籠宿レトロ散策&タイ焼き作り体験♪信州さくらんぼ狩り♪
 
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性14,800円 女性/9,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性13,800円 女性/8,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。

 

「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
 
   
 ■出発日・参加資格
2021年6月27日(日) 
■年齢設定
B設定/ 男性・女性共に27~39歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
 
■日程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

08:30~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム 

*1対1の会話タイムです

09:40~栄を出発~ *バスにて移動

11:30~

馬篭宿の人気のそば屋さんで「里おろしそば」ランチ。
*男女グループでの食事

12:30~13:30

馬籠宿レトロ散策。
*男女グループでの散策

14:30~15:10

紅白タイ焼き作り体験

*男女グループでの体験

15:40~16:15

信州さくらんぼ狩り

*皆様でお楽しみください

16:20~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

名古屋駅着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 
食事条件/昼食1回 
体験/さくらんぼ狩り
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒目的地へ

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。馬籠宿に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■信州里おろしそばランチ 

馬篭宿のそば処で信州名物のランチをお楽しみ頂けます。
男女グループで会話を楽しみながらどうぞ♪


 
【人気店まごめや店舗入り口】

 
【店内写真】
ソーシャルディスタンスを保ちながら食事ができます。

 

■古い町並み「馬篭宿」フリータイム

国の重要伝統的建造物群保存地区に選定されている宿場町で江戸時代にタイムスリップしたかのような町並みです。
団子~五平餅~ぱくぱくタイムの時間をお過ごしください!
約50分のフリータイムです。
1_20210402165108323.jpg 馬篭宿・石畳街さんぽ江戸時代にタイムスリップ
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg images_20210402165505812.jpg
 

展望台から眺める景色も最高です。積極的に観光を楽しみしょう!
  

■作って楽しい!紅白たい焼き作り体験


作って楽しい!紅白たい焼き作り体験 です。 男女グループで楽しみましょう(*^_^*)
 

  

信州さくらんぼ狩り

☆栽培品種
高砂 佐藤錦 正光錦 香夏錦 ナポレオン 紅秀峰 山形美人 他
☆入園時のお願い
ハウス内へは、ハンドバック等手荷物の持ち込みをお断りしています。 貴重品は園が用意した専用の袋へ入れて頂き、御入園頂きます。また、 園内へは危険防止の為、サンダル、ハイヒールでのご来園は、ご遠慮頂けますようお願いします。


ご自身で収穫したさくらんぼを、お腹いっぱいお召し上がりください!
 

皆様で楽しみましょう(*^_^*)
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
メールのお問合せはこちら 
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

Promotion video