嵐山フレンチシェフのランチと竹林の小径さんぽからトロッコ旅&縁結び出雲大神宮

 
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性15,800円 女性/10,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性14,800円 女性/9,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
 
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
  
■出発日・参加資格
2021年5月15日(土)
 B設定/男性・女性ともに27~39歳までの独身男女募集!
  

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

08:30~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム

*1対1の会話タイムです

09:40~

栄を出発~

*バスにて移動

12:00~13:50

嵯峨嵐山で「伝統和食とフレンチシェフの洋食ランチ御膳」
*男女グループでお召し上がりください。
食後は嵐山さんぽ~新緑の竹林小径!  
*男女グループでの食事と散策

14:05~14:25

新緑のトロッコ(嵐山~亀岡)

約20分間の乗車をお楽しみください!

14:45~15:40

縁結び神社「出雲大神宮」♪♪

*見どころたくさんの境内を男女グループ行動 

15:45~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:15頃

名古屋駅着、解散

※お帰りは名古屋駅となります。

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 
食事条件/昼食1回 
乗車料/嵯峨野鉄道(トロッコ)
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 
■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒現地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ

■「ヌーベルジャポネーゼ嵐山」
伝統和食とフレンチシェフの洋食を愉しむランチ 

和洋の枠にとらわれず、厳選した食材を使った新たなスタイルの創作料理の数々を提供しています。
①彩箱に詰められた和前菜②蒸し物③サラダ④ご飯⑤汁物⑥香の物⑦デザート⑧コーヒー⑨メインと充実のラインナップです!


*月替わりでメニューは変わるためイメージです

伝統と現代を融合させた創作和食をシックな空間でお愉しみいただけます。
 

 食後は、嵐山・竹林の小径さんぽを男女グループでお楽しみ頂きます!
 

 
 散策にピッタリなお供は、お手軽にいただけるワンハンドフードたち。もちろんおいしくてSNS映えするものなら文句なしですよね。
1_20210405100900944.jpg 2_20210405100907381.jpg 3_20210405100912357.jpg 4_20210405100917649.jpg 5_20210405100924292.jpg 6_20210405100930121.jpg

 ■新緑の嵯峨野観光鉄道

嵐山の風情にとけこむように佇むのがトロッコ嵐山駅
 新緑の保津峡を行く色鮮やかなトロッコ列車のコントラストが良いです。紅葉の時期より新緑の方が映えるんじゃないですか。
終着駅の亀岡駅まで約20分間の乗車をお楽しみください(^^♪
*集合場所と時間にご注意ください!
gaikan1.png jt4a5031_lc-1024x683.jpg jt4a5063_lc-1024x683_20210405101517201.jpg 3.png download_20210405102210880.jpg 2_20210405102216898.jpg 1_20210405102222574.jpg  
 

新緑のトンネルを駆け抜ける絶景trip

見所は車窓から眺める「青もみじ」と新緑に包まれた保津川峡谷です

 

  

 

■日本一の縁結び「出雲大神宮」

《京都一のパワースポット》
出雲大神宮は努力する人に力をくれ、お互いが切磋琢磨しあえるような縁を結んでくれる神社。
京都縁結びの聖地と言われています♪♪


出雲大神宮の縁結びは恋愛だけではなく、『全ての人が幸せであるようにお互いを結びつける』という意味があるそうです

「なでる幸せになる」と言われているうさぎですが、愛くるしすぎる。
むしろなでさせてください。

出雲大神宮で話題なのが本殿裏の『磐座』。実は、《ここで願い事をすると願いが叶う》と言われているパワースポットなんです!

男女皆様で素敵な時間をお過ごしください♪

 

 

■帰りのバス車内で最終チェック!


⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video