焼津15種お寿司食べ放題ランチ&新茶天ぷら付きお茶摘み体験といちご狩り♪♪

 
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性16,800円 女性/11,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性15,800円 女性/10,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
 
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
  
■出発日・参加資格
①2021年5月9日(日)
 D設定/男性・女性ともに30~45歳までの独身男女募集!
 
②2021年5月16日(日)
 E設定/男性40~58歳・女性37~55歳までの独身男女募集!
 

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

08:15

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

08:30~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム

*1対1の会話タイムです

09:40~

栄を出発~

*バスにて移動

12:00~13:30

鮪をはじめ、うに・いくらまで15種のにぎり寿司が食べ放題
お好きな寿司ネタをオーダー制。男女グループでお召し上がりください。
食後は約60店舗が集結した市場で海産物のお買物タイム  
*男女グループでの食事と見学

13:50~14:40

ジャパンベリー農園でいちご狩り

ハウス内は完全高設栽培のため、土に触れることなく楽しめます
*皆さんで楽しみましょう

15:10~16:00

20年11月OPENのKADODE OOIGAWAでお茶摘み体験♪♪
*皆さんで楽しみましょう

*ご当地デザートの茶ップリン付です

16:10~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

名古屋駅着、解散

※お帰りは名古屋駅となります。

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 
食事条件/昼食1回 
体験料/いちご狩り・お茶摘み体験
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 
■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒浜松

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ

■焼津15種寿司食べ放題ランチ (オーダー制)

TVで人気の市場、焼津さかなセンターでお食事とお買い物を楽しみます♪
お好きな寿司ネタをカード記入し係員がお席まで運びます。

赤身、びんちょう鮪、炙り鮪、うに、いくら、いか、海老、サーモン、白身、etc


焼津さかなセンター」は、豊富な鮮魚が買える、静岡県焼津市の漁業組合直営の海鮮市場。
新鮮で様々な種類の魚介類、なかなか売っていない希少部位もあるのが魅力的

 威勢のいい店員さんとの掛け合いや値切り交渉も楽しい
 

■ジャパンベリー農園でいちご狩り

ッカーコート3面分という驚きの広さでいちご狩り♪
品種は酸味がほどよくあって味の濃い紅ほっぺ、甘くて柔らかいあきひめ、上品な香りが特徴のかおりの(時期により変動あり)の3種類。

立ったまま収穫可能な高設栽培方式
【来場者へのお願い】
三密回避/体調不良時・濃厚接触者の来場自粛/咳エチケット/入場時の手指消毒・検温/マスク着用/混雑時の入場制限
 

 
 

お茶の産地静岡で、お茶摘体験はいかがですか

シーズンにしか味わうことが出来ない貴重な体験をぜひ♪楽しみましょう
お茶の樹やお茶の葉に直に触れながら茶園の香りが感じられます


*イメージとなります
 
緑茶・農業・観光の体験型フードパーク「KADODE OOIGAWA」
2020年11月OPEN。施設内は、マルシェ、産直レストラン、カフェ、遊び場、お茶の体験コーナーなどが楽しめる空間になっています。お楽しみください。


ご当地デザートの「茶ップリン」のご試食を準備しております♪

 

 

■帰りのバス車内で最終チェック!


⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video