ちょとりっぷ!犬山城下町でカラフル田楽ランチと青色じゅうたんのネモフィラ祭り&いちご狩り

 
名古屋発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性13,800円 女性/8,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性12,800円 女性/7,800円

※先着15名様に限り通常価格の1,000円引きにてご参加できます。
 
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
  
■出発日・参加資格
2021年4月24日(土)
 男性・女性ともに25~39歳までの独身男女募集!
  

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

08:45

男性・女性集合/名古屋市中区栄/恋旅企画イベントルーム

09:00~

イベントルームで感染対策をしながら自己紹介タイム

*1対1の会話タイムです

10:10~

栄を出発~

*バスにて移動

11:15~13:00

古民家で「カラフルな炙り田楽」のお洒落ランチ
*男女グループでお召し上がりください。
食後は犬山城下町を食べ歩きさんぽ!  
*男女グループでの見学

14:00~15:30

敷地約80万平方メートルもの「花フェスタ記念公園」

ネモフィラと季節の花々を鑑賞しよう!
*男女グループで行動

15:45~17:00

今が旬のいちご狩り♪♪
*男女グループでいちご狩り

17:00~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:00頃

名古屋駅着、解散

※お帰りは名古屋駅となります。

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 
食事条件/昼食1回 ・いちご狩りも含みます。
入場料/花フェスタ記念公園入場券付き
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 
■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒現地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ

■犬山城下町 本町茶寮
 「炙りカラフル田楽と茶そば(冷)」 

犬山城下町のメインストリート「本町通り」にある築100年の古民家を改装した和カフェ「本町茶寮」でお食事を♪
奥行きが約50mにもなる町家を生かした茶屋。一口サイズの田楽は、ゆずみそ、しそ梅肉、ピザ風など味わいもさまざま。思わず写真に収めたくなるかわいらしいデザインはワクワク感が満載です!



タイムスリップしたかのような和モダンの雰囲気に浸りながら、男女グループでお楽しみ頂けます。

 食後は、甘味を求め男女グループで食べ歩きをお楽しみ頂きます!
  

 
 散策にピッタリなお供は、お手軽にいただけるワンハンドフードたち。もちろんおいしくてSNS映えするものなら文句なしですよね。
img20210305154703898607.jpg img20210305154015301302.jpg img20210305154740493753.jpg img20210305154747572224.jpg img20210305154752608655.jpg

 
■花フェスタ記念公園でネモフィラと季節の花々の競演

 「バラと花のテーマパーク」世界最大級のバラ園で、四季折々の花を楽しんで!
4月の花はネモフィラ以外もハナモモ、ハンカチノキも多品種が開花予報(^^♪
男女グループで園内散策を楽しもう!

 

 
イギリスやフランスの品種を中心に、バラエティ豊かなバラや季節の花を観賞できる。
また、園内中央の「花のタワー」には高さ45mの展望台があり、公園一面に咲き誇る花々を一望できる。
  dfc4e74e-b77c-45fd-a363-726dfe061479.jpg img_7793_l-600x400.jpg 11862.jpg image_20210305142531348.jpg spring08-250x165.jpg spring09-250x165.jpg spring10-250x165.jpg 20190329td02.jpg
  

 
【イメージ動画】

 
 

■いちご狩り

いちご狩り会場では男女グループで仲良く旬のいちご狩りをしよう!
旬のいちごを美味しく頂けます♪♪


ビニールハウスにて立ったまま収穫可能な高設栽培方式にて「章姫(あきひめ)」を栽培しています。
今シーズンも温暖な気候に恵まれた当地域の旬で美味しいイチゴを是非お楽しみください。


男女皆様で一緒にいちご狩りをします。素敵な時間をお過ごしください♪

 

 

■帰りのバス車内で最終チェック!


⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video