近江牛濃厚うにしゃぶランチと長浜スイーツ食べ歩き&陶芸作り体験

 
旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/8,800円 

 
■出発日・参加資格
2020年2月2日(日) 
男性・女性 C設定 35~49 歳までの男女独身 
恋旅アプリ使用コース
スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。
スタッフがサポートさせて頂きます。
恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各18名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。
 
 
程表・進行プログラム

8:45

男性./女性/名古屋駅西口噴水前集合

9:00~

出発~ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:20~12:45

近江牛濃厚ウニしゃぶランチをお召し上がりください

*男女グループで昼食

12:45~13:20 

バスで移動

*車内会話タイム

13:20~14:30

長浜レトロ散策&スイーツタイム

*男女グループで行動

16:10~17:30

ろくろ陶芸体験

*男女でろくろ1台を2名で交代しながら体験します。

作品は後日発送(郵送料別)となります。 

17:30~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:30頃

名古屋着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/昼食1回、長浜スイーツ付き。
その他/陶芸体験代金付き。
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

ツアーポイント

■集合・ご対面⇒移動

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。
 


近江牛濃厚ウニしゃぶランチをどうぞ!

近江牛と国産牛を濃厚ウニしゃぶに漬けてしゃぶしゃぶランチ♪♪
美味しい食事と楽しい時間をお過ごしください。
*写真はイメージです。

男女グループで贅沢なウニしゃぶをお楽しみください。

*写真はイメージです。
 
 

長浜2つのスイーツ食べ歩きとレトロ散策♪

江戸時代から明治にかけての建造物が残る、ノスタルジックで重厚な街並みが楽しめるエリア「黒壁スクエア」。グルメもショッピングも充実している長浜の町並は人気スポットになっています。

 
今回は、長浜をレトロ散策しながら長浜にあるお店で2つのスイーツを食べ歩きします!

 
 
 

■電動ロクロを使用して陶芸焼き体験

粘土使い放題!!電動ロクロなのでらくらく! 指導員のもとお1人30分で一つの作品を作ります。男女ペアまたはグループで体験ですので陶芸作成が雰囲気を和ませ、会話も弾みます!  
 
 

お気に入りの方との距離がぐっと縮まるかも・・・


*作品の出来上がりは約60日後になります
*作品を直接ご自宅に郵送希望の場合は別途1,000円(現地払い)が必要となります。または、作品を恋旅企画でお預かりし弊社で受け渡しとなります。
 

 

 
 
*写真はイメージ図
*男女グループでお楽しみください♪
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 052-265-9753
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)
定休日・火曜日



 

 

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

 
2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。
人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video