若狭海鮮バイキングと100万本のひまわり畑クルーズ&天空の絶景♪20万本のゆりの楽園 箱館山

 
大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常価格)

男性13,800円  女性/11,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性11,800円  女性/9,800円

 期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 

■出発日・参加資格
2019年8月4日(日) 
男性・女性共に30~45歳までの独身男女


恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
程表・進行プログラム

7:45

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:00

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:15~12:30

若狭シーサイドにて海鮮バイキング

*男女グループでの食事

13:15~13:45

若狭恵みのひまわり畑

皆で一面に咲き誇るひまわり畑を見に行こう♪

雨天時 車窓見学

13:50~14:30

バスで移動

車内会話タイム

14:40~16:20

箱館山 空中散歩ロープウェイで標高680mの天空の世界へ♪琵琶湖を望む絶景をお楽しみください。

*男女グループ行動

16:30~

大阪梅田へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:30頃

梅田着、解散

 *記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
*雨天決行
食事条件/昼食1回 
箱館山ロープウエイ代
も含みます。
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

 
■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒若狭

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

若狭 シーサイドでの海鮮BBQ 昼食

福井県は若狭湾にある若狭シーサイドテラス 千鳥苑にて
海の見えるレストランにて海鮮バイキングを楽しもう♪


豊富な種類をご用意しました♪ 新鮮な海の幸が食べ放題。
そして、若狭ビールも頂けます。

 
海鮮バイキング 60分間 
男女グループで食事をお楽しみください♪

*写真はイメージです。
 
【メニュー】 
 
帆立と海老の蟹酢和え
ままかりカボス漬け
サーモンのカルパッチョ鯖の竜田揚げ
たこときゅうりのキムチムール貝のボイル
いかの御刺身
甘海老の御刺身塩焼鯖炙りサーモンの刺身
大海老フライ肉じゃがブリ大根
ハンバーグ海老しゅうまいウインナー
カレーやきそば うそば(ご当地そば)
お惣菜数種類海鮮・野菜サラダバー

その他日替わりで数種類のお料理が並びます。
※週替わり・日替わりのお料理もございます。
※仕入れ状況等によりメニューが変更になることがございます。
list01.jpg list05.jpg list06.jpg
アラカルトメニューもご用意しております。
*写真はイメージです。
 

若狭 恵みのひまわり畑

美しい景観を保つため、農家の方々がひまわりの種を撒き始めたのが始まり
今年も約100万本を超えるひまわり畑が自慢の恵みのひまわり畑を見学♪


 *写真はイメージ図
毎年 7月下旬より開花予定のひまわり畑。
今年も若狭に咲き誇るひまわり畑を見に行こう♪

 
【例年のひまわり畑の様子 イメージ動画】

  

■箱館山 空中散歩と天空のゆり園

標高660m、琵琶湖を眼下に見渡す箱館山の斜面を利用した天空のゆり園♪♪
約50種、250万輪ものゆりの花が咲き誇る風景は夏の風物詩。
今、話題の箱館山へロープウェイに乗って空中散歩を楽しみ山頂に広がるゆり園とコギアを見に行こう♪


 男女グループで箱館山の散策をお楽しみください♪

*写真はイメージ図
晴天時には雄大な琵琶湖と空の大パノラマをお楽しみください♪

*写真はイメージ図
  

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土日10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日定休
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。