2000坪のお屋敷で四季の和会席と冷えた巨峰ちょい食べと梨もぎ取り体験♪&和歌山マリーナスターライトイリュージョン


 

    
大阪発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

性14,800円 女性/11,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性12,800円 女性/9,800円

※先着15名様に限り通常価格の2,000円引きにてご参加できます。

 

「GO TO トラベル事業」等が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
 
 
■出発日・参加資格
2022年8月21日(日) 
E設定/男性40~58歳、女性37~55歳までの独身男女 
 
 
恋旅アプリ使用コース/スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各18名の最大36名募集 
■最小催行人数
男性・女性各10名・20名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。


【ご参加について】
★新型コロナウイルス感染症のワクチンを3回接種済であることまたは、PCR検査等の検査結果が陰性であることを証明できることが条件となります。

 
詳しくは「ワクチン検査パッケージ」案内をご覧ください。


 
程表・進行プログラム

11:45

男性・女性集合
大阪梅田ダイビル前(西梅田交差点付近・リッツカールトン大阪向いあたり)集合。

12:00~

梅田を出発~

*バスにて移動

15:00~16:00

和歌山有田でフルーツ狩り体験

*男女グループでお楽しみください

17:00~18:15

2000坪のお屋敷で和会席の夕食

*男女グループでお召し上がりください

18:40~20:15

和歌山マリーナシティ

*イリュージョン(20:00~)

*男女グループで楽しみましょう

20:30~

大阪へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

22:00頃

大阪梅田着、解散

*記載時間は目安です。
当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/夕食1回 
体験/フルーツ狩り・和歌山マリーナシティイリュージョン
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

ツアーポイント

■集合⇒ご対面

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。
目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!
窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。
印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

 

■有田の巨峰村

〇ひとつひとつ心をこめて作りました。
全体で約40ヘクタール、30軒前後の農園があります。ぶどう狩りや梨狩りなどを楽しんで頂ける農園が有田巨峰村内にあります。 森農園は、ぶどう、梨の栽培面積・栽培品種数で巨峰村NO,1!!
 
★冷えた巨峰1房ちょい食べ♪


★梨もぎ取り体験♪

*男女グループでお楽しみください。
 
 

 ■和歌山の旧家 がんこ六三園♪

自慢の2000坪お屋敷庭苑と共に四季折々の懐石料理をお楽しみください
新緑、それぞれに表情を変える日本庭園と共に、お食事を楽しんでいただけます。 




*男女グループでお召し上がりください。
 
 

■スターライトイリュージョン2022

花火と音楽のスペシャルショー
最新の打上げ技術を駆使し、会場に流れる音楽に合わせて華麗な花火が打ち上がる音楽と花火のコラボレーションイベント。
息を飲む大迫力の音と光のスペシャル花火ショーをお楽しみください。



*男女グループでお楽しみください
 
【紹介動画/スターライトイリュージョン】

 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 
【SDGsの取り組み】
SDGsは発展途上国のみならず,先進国自身が取り組むユニバーサル(普遍的)なものであり,恋旅企画も積極的に取り組んでいます。

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

052-265-9753

   月~金10:00~19:00 
土日10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日定休
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

  CLASSY.2019年7月号に 恋旅企画が掲載されました。