哲学の道でイタリアンランチと話題の叡山電鉄ひえいとケーブルで行く紅葉の比叡山♪人気のもみじ通り抜け!

  
大阪発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性15,800円 女性/13,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性13,800円 女性/11,800円

※先着15名様に限り通常価格の2,000円引きにてご参加できます。
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
  
   
 ■出発日・参加資格
2021年11月23日(火祝) 
■年齢設定
B設定 / 男性女性ともに27~39歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 



★本コースはワクチン検査パッケージ対象コースとなります。ご予約前に必ずご確認ください

程表・進行プログラム

08:30

集合/大阪梅田ダイビル前近辺(西梅田交差点付近・リッツカールトン大阪向いあたり)

08:45~

梅田を出発 *バスにて移動

10:15~11:00

哲学の道で紅葉プチさんぽ

*皆様でお楽しみください

11:15~12:30

哲学の道界隈で頂く、お洒落にイタリアン♪

旬の食材にこだわり、歴史ある洋館で優雅なランチをお楽しみください♪

*男女グループでお召し上がりください

13:10~

出町柳駅から八瀬比叡山口駅までの約15分間を

叡山電鉄、観光列車「ひえい」に乗車します♪

車内からの車窓をお楽しみください♪

14:25~15:30

叡山ケーブル+ロープウェイの空中散歩で延暦寺

*男女グループで楽しもう!

15:40~

大阪へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

17:00頃

大阪梅田着、解散

*時間は目安です。
当日の天候や道路状況により大幅に時間が変更になる場合がございます。
 食事条件/昼食1回
体験/観光列車「ひえい」、叡山ケーブル、ロープウェイの乗車券付
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネーター/同行してお手伝い致します。
*参加人数により同行しない場合があります。
ドライバー/1名運行なります。



■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■集合・ご対面⇒現地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。
現地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!
窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

水路沿いの散策路が紅葉に包まれる

〇日本屈指の散歩道
哲学の道沿いには、銀閣寺、永観堂、南禅寺など紅葉スポットも多く、紅葉に包まれた水路沿いを散策しながら紅葉スポットを巡ることもできる。


*皆様でお楽しみください
 

■レストランNOANOA(ノアノア)

大正・昭和にかけて活躍した日本画家、橋本関雪が創り上げた「白沙村荘(はくさそんそう)」敷地内にある、地中海様式の洋館で頂くイタリアンランチ♪
優雅なひとときを男女グループで昼食を楽しみましょう♪
60066812_2318626831532470_6537430958885306368_n.jpg 35819492_1836073373121154_8125761559172481024_n.jpg unnamed_20210418000344555.jpg img20210417235939472724.jpg 2bb25b6b0c88a055a91c6377d6c9cba3.jpg
~当日のメニュー~
・アミューズ  ・オードブル  ・パスタ料理  ・メインディッシュ  ・デザート
  地内はお洒落な空間とそして、美しいガーデンを望む事ができます。

由緒ある、レストラン「NoaNoa」イタリアンランチ♪
*男女グループでお召し上がりください
 

■出町柳駅より観光列車ひえいに乗車

グッドデザインの圧倒的な存在感!


扉、手すりなど至るところが楕円形に。深緑を基調とした車内はシックかつ高級感が漂う空間♪
img25.jpg img12.jpg dsc07668-1024x683.jpg img_167631_2-2.jpg 20180509141504.jpg
*写真はイメージ図
 
出町柳駅から八瀬比叡山口駅の区間
約15分の列車の旅をお楽しみください♪
 

 ■叡山ケーブルとロープウェイの空中散歩

壮大な自然風景を楽しみながら移動できる叡山ケーブル・ロープウェイ。
標高差561mで日本一を誇るケーブルは、約1.3㎞を9分間で結びます。
ケーブル終点からロープウェイに乗り換えて、山頂までは約3分、新緑や紅葉など季節の景観とともに、京都市街が一望できる空中散歩が楽しめます。
 


ケーブルとロープウェイを乗り継ぎます

*皆様でお楽しみください
 

■帰りのバス車内も大切です。


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します! 

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋するセミナー

自分磨きを始めましょう♪

独身であれば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋するの結婚相談所

もうそろそろ本気で婚活♪

恋旅企画のサービス+より前向きに活動したい、より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 

052-265-9753

   月~金10:00~19:00 
土日10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日定休
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

  CLASSY.2019年7月号に 恋旅企画が掲載されました。