ひと足早い秋色の伊吹山ドライブと山頂テラス♪松茸近江牛のすき焼き膳&彦根の城下町食べ歩き
大阪発バスツアー復活キャンペーン実施中♪先着15名様限定
旅行代金(通常価格)

男性15,800円 女性/13,800円

キャンペーン料金(期間限定割引)

男性13,800円 女性/11,800円

※先着15名様に限り通常価格の2,000円引きにてご参加できます。
「GO TO トラベル事業」が再開した場合、割引支援をそのまま適用いたします。予約の取り直しは不要です。
参照割引(通常価格の旅行代金35%の割引支援+15%地域共通クーポン)
 
■出発日・参加資格
 ①2021年10月17日(日)
  C設定/男性・女性ともに35~49歳までの独身男女!
 
 ②2021年10月24日(日)
  E設定/男性40~58歳・女性37~55歳までの独身男女! 

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各16名の最大32名募集 
■最小催行人数
男性・女性各8名・16名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 


 

 程表・進行プログラム

08:15

大阪梅田ダイビル前

(西梅田交差点付近・リッツカールトン大阪付近)

08:30~

梅田を出発~ *バスにて移動

11:00~12:30

伊吹山の麓で松茸近江牛のすき焼きランチ
*男女グループでお召し上がりください。

12:30~13:15

色づく伊吹山紅葉ドライブウェイ

*バス車内よりお楽しみください!

13:15~14:00

伊吹山テラス山頂見物

*皆様でお楽しみください!

14:45~15:15

ゴマのテーマパーク!胡麻の里♪♪

*皆様でお楽しみください!

15:45~16:45

彦根の城下町キャッスルロード♪♪

*男女グループでお楽しみください! 

16:50

大阪へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:45頃

梅田駅着、解散

*記載時間は目安です。
当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
・食事条件/昼食1回 
・体験/どっさりお土産・伊吹山ドライブウェイ
・添乗員/同行してお世話します。
・マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
・ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒現地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

※バス車内の席移動はコロナウィルス感染防止対策期間中はしておりません。自己紹介を会議室などで事前に済ませてから座席固定のバス移動となりますのでご了承ください。
 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■伊吹山の麓 近江牛のレストランでランチと大感謝祭

レスト関ヶ原 sekigahara花伊吹
レストランや土産店など観光に欠かせない施設がひとつになった地域最大の観光名所で近江牛やブランド牛を気軽に楽しめるお食事処。
数あるお土産の中でも、毎日つきたてのお餅に珍しいきな粉餡が入った「よもぎちゃん」や伊吹山で採れた伊吹百草蜜を使ったしっとり豊潤な「はちみつバウムクーヘン」がおすすめ。
*男女グループでお食事とお買い物をお楽しみください。
 
【料理イメージ/松茸近江牛すきやき膳】
 

●メニュー一覧
・松茸近江牛すき焼き(松茸1本分、近江牛60g)
・松茸近江牛おこわにぎり5貫
・ローストビーフサラダ
・ローストビーフ造り
 
●大感謝祭!どっさりお土産
松茸3本箱、国産牛すき焼き肉80g、近江地卵4個、近江米150g、りんご1個、柿1
img20210823143241690389.jpg img20210823143317289555.jpg img20210823143301146344.jpg img20210823143304806637.jpg img20210823143252465675.png img20210823143256702896.jpg
 
●体験もあります!
さつまいも詰め放題、焼き栗枡すくい
 

 

*お持ち帰り品が多いためエコバックのご準備をお願いします
*男女グループでお楽しみください
  

■伊吹山ドライブウェイ&山頂テラス

関西・東海エリアを代表する絶景ドライブウェイ。
岐阜県関ケ原から滋賀県下最高峰である伊吹山(標高1377m)の標高1260m付近までを結ぶ、全長17kmのコースです。
四季折々に伊吹山の自然を楽しめ、特に新緑や紅葉時期の美しさは圧巻。
バスで伊吹山の約9合目まで上がれるので、「山頂駐車場/伊吹山テラス」から見渡すびわ湖のパノラマも魅力です。
6e64d5b9f921d3eafc595d4467b2874d.jpg c3991958c090c8a1a992cdb1e7684bcd-1-1024x683.jpg maxresdefault_20210823153118292.jpg 20201015_ibukiyama-drive01-670x377.jpg
 

 ■ゴマのテーマパーク!胡麻の郷

ゴマの全てが分かる、健康テーマ館
ゴマをテーマにしたミュージアムや、ショッピングコーナーがあります。
ミュージアムには「開けゴマ!」の合い言葉が鍵になっている扉があり、その扉をくぐると、起源・歴史・成分・種類・各国の食べ方…など様々な角度からゴマを紹介している資料が展示されています。
ショッピングコーナーには、ゴマを使った商品が豊富に置かれ、定番製品からちょっと珍しい焼酎までそろいます。古くから健康食として利用されてきたゴマの知識をつけて、毎日の健康に役立ててみてはいかがでしょうか。
 

 

 
 
*皆様でお楽しみください♪
 

 ■彦根の城下町キャッスルロード

彦根城からお堀の京橋を渡ると、風情ある町があり「夢京橋キャッスルロード」。
江戸時代の彦根の城下町を再現された町で、建ち並ぶお店は白壁と黒格子という昔の家風。古い時代と現代が混じった空間になっています。
食べ歩きの定番であるコロッケやメンチカツにも近江牛を使っています。
ちょっと小腹が空いた時にも食べやすく、揚げたてで熱々だけどおいしいのでおすすめ。
point_60b8954a089cb.jpg dsc07582.jpg 28129-wtbdvpdtfcvzzgnsxyzp_lrg_re.jpg 0135d4cb516b86a3b80947a8591deb82_l.jpg
 *男女グループでお楽しみください
  
 ■帰りのバス車内で最終チェック!


⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋するセミナー

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅企画の結婚相談所

1年以内に結婚♪

1年間で2人に1人は結婚する結婚相談所!結婚総合サービスの恋旅企画しかできないサービスがあります。より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 

関西地区の登録者多数! 現在令和3年スタートアップキャンペーン中♪

052-265-9753

   月~金10:00~19:00 
土日10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日定休
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

  CLASSY.2019年7月号に 恋旅企画が掲載されました。