人気のおろしそばランチと馬籠宿レトロ散策と恵那銀の森&アップルパイ作り体験

旅行代金(通常価格)

男性13,800円  女性/8,800円

 ■出発日・参加資格
2019年5月6日(月祝) 

■年齢設定
B設定/ 男性・女性共に27~39歳までの独身男女 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各20名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
■日程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合/名古屋駅西口噴水前

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:00~12:00

人気のそば屋さんでおろしそばランチ。
*男女グループでの食事

12:00~13:00

馬籠宿レトロ散策。
*男女グループでの散策

13:00~14:00

バスで移動

車内会話タイム

14:00~15:10 

南信州でアップルパイ作り体験♪

*男女グループで体験♪ 

16:00~16:45

恵那銀の森散策

*男女グループで散策♪

16:45~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

名古屋着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
 
食事条件/昼食1回  体験・アップルパイ作り体験

添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒目的地へ

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。馬籠宿に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ

■信州そばランチ 

信州名物おろしソバ定食ををお召し上がりください。
男女グループで会話を楽しみながらどうぞ。


*写真はイメージです。 
 

■古い町並み「馬篭宿」フリータイム

国の重要伝統的建造物群保存地区に選定されている宿場町で江戸時代にタイムスリップしたかのような町並みです。
思い思いの時間をお過ごしください!60分のフリータイムです。

 

晴れれば展望台から眺める景色は最高です。男性は積極的にお気に入りの女性を誘いましょう。

■アップルパイ作り体験♪

作って楽しい!南信州は飯田にある農園でアップルパイ作り体験 です。


1人1つの角型アップルパイ作り体験♪
男女グループで楽しみましょう(*^_^*)
 

焼きあがったらその場で食べる事もできます♪♪
アップルパイ作り体験にティータイムを楽しみましょう♪

■人気スポット「恵那銀の森」フリータイム

園内に6つの店舗をもつ自然豊かな森の公園。
 栗菓子、洋菓子等のお店が緑に包まれて点在しています。


新店舗『PATISSERIE GIN NO MORI』 2018年夏オープン‼
銀色に輝く森をイメージした店内で、四季折々の恵みが詰まった木の実や果実を用いたスイーツを多数展開致します新店舗『PATISSERIE GIN NO MORI』は、銀色に輝く森をイメージした店内で、四季折々の恵みが詰まった木の実や果実を用いたスイーツを多数展開致。

男女グループやカップルで散策やショッピングをお楽しみください。

*園内マップ

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。


  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
メールのお問合せはこちら 
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

Promotion video