窯焼きピザが食べれるイタリアンビュッフェとエスコヤマロールお土産1本付き!

旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/8,800円

2019年6月16日(日)
B設定/男性・女性共に27~39歳までの独身
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名募集の最大40名
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。  
 
程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合/名古屋駅西口噴水前

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

12:30~13:50

神戸ネスタリゾート 

Trattoria SOCNI di SOCNI で イタリアンビュッフェ

*男女グループでの食事!

14:00~14:45 

バス移動 

車内会話タイム

14:45~15:05 

パティシエエスコヤマ

今、話題のコヤマロールプレゼント1本付き!

15:10~16:00

バス移動 

車内会話タイム

16:05~17:15

神戸ハーバーランド散策!

*男女グループでフリータイムをお楽しみください♪

17:20~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

20:30頃

名古屋着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/昼食ネスタカフェイタリアンビュッフェ
コヤマロールお土産付き
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

 

 ツアーポイント

■集合・ご対面⇒神戸

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。神戸に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ 
 

■ ネスタリゾート神戸でイタリアンランチビュッフェ

 思わず笑顔になる「おいしい!がいっぱい♪」
ネスタリゾート神戸でイタリアンビュッフェを楽しもう!


窯焼きピッツァをお楽しみ頂けるトラットリアでイタリアンビュッフェ
石窯で焼き上げたピッツアは、なんと食べ放題! 

 
~メニュー~
前菜・サラダ・パスタ・メイン料理・ドルチェ・コーヒー
 

 

自然と調和したモダンな空間で、ピッツァ・パスタなどを中心としたメニューを
男女グループで昼食をお楽しみください♪♪
 

■今 話題のエスコヤマへ 

TV番組の企画で生まれ、現在は行列ができるほど人気の「小山ロール」
普段、中々買えない小山ロールの本店は兵庫県三田市へ
購入するのに1時間~2時間待ちの大人気「小山ロール」
この度、恋旅企画ではお土産に1人1本付き!
当日、お店の混み状況によって、
入店が難しい場合がございます。その際は車窓見学となります。


 

*内観 イメージ図 
 

 ~特典~
小山ロール1人1本プレゼント
貴重な小山ロールを取りに行きましょう♪

 

※小山ロール イメージ図
当日、ご参加の皆さまへ小山ロールをプレゼント!!
今、話題の「小山ロール」をお土産にどうぞ♪♪
 

■神戸ハーバーランド散策

きらめく海と爽やかな潮風、みどりにつつまれたエンターテイメントゾーン。ショッピングやグルメ、映画館、アミューズメントスペースなど大型複合施設が充実し、海を眺めながらぶらぶらするのが気持ちいい「港町・神戸」を実感できるエリアです。
恋人の聖地!ハーバーランドでフリータイムまたは男女グループ行動です。


男女グループで、カップルで素敵な時間をお過ごしください。
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します! 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

Promotion video