富士サファリパーク!貸切バスでそのままドライブ&紅葉のウォーキングサファリ探検

旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/8,800円

旅行代金(早期予約割引)

男性13,300円  女性/8,300円

 早期予約割引!ご出発の21日前までのご予約で500円引きとなります。*早期割引は男女各10名の先着20名様までとなります。
 
■出発日・参加資格
2018年11月11日(日) 
B設定/ 男性・女性共に27~39歳までの独身男女
 
  
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
程表・進行プログラム

7:45

男性・女性集合/名古屋駅西口噴水前

8:00~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:30~12:20

桜海老2色丼ランチをお召し上がりください。

*男女グループでの食事 

12:20~13:15

バスで移動

*バス車内会話タイム

13:30~14:30

富士サファリパーク

貸切バスでそのまま園内一周ドライブ

*バス車内は席替えをしながら車内会話タイム

14:40~16:10

紅葉のウォーキングサファリ

園内2.5キロを男女グループでドキドキ探検

途中エサやりスポットで楽しもう!

(エサ代金は別途必要)

16:30~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:45頃

名古屋着、解散

 *記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
*雨天決行となります。
食事条件/昼食1回
富士サファリパーク入場料も含みます。
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


担当者よりコメント

こんにちは!恋するバスツアー担当の中屋です。新コースできました!日帰りながら、富士サファリパークに約3時間のたっぷり滞在!そのまま貸切バスで園内ドライブと、えっ!サファリウォーキングって怖くないの~?と感じた方!大丈夫ですよ~。楽しい時間が待ってますので是非ご参加ください。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒昼食会場

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。昼食会場に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

静岡由比の名物!専門店で桜えび2色丼ランチ

由比特産の桜えびの専門店で名物の2色丼ランチを男女グループでお召し上がりください。 


*写真はイメージです。  

富士サファリパーク!約3時間たっぷり滞在

富士山を背景に世界中から集まった様々な動物たちが暮らしています。車で周遊しながら間近で野生動物を観察できるサファリゾーン、かわいい動物にエサをあげたり触れ合ったりできるふれあいゾーンに分かれており、季節ごとのイベントも盛りだくさん!


今回はまず、貸切バスでそのまま園内へGO!!
男女席替えなどもしながら、貸切バスからみる動物を見ながら盛り上がろう!
06440001a0aaw.jpg 59cd4dcf7375153c.jpg 49d3b220.jpg
 

サファリパークの新企画!サファリウォークを体験

自然あふれるコースを歩きながら、サファリゾーンの動物たちを男女グル―プで観察!

森林浴をしながら、サファリゾーン外側のフェンス沿いのコースを一周する「ウォーキングサファリ」。タイミングが合えばエサあげもおこなうことができ、テラスからの展望や四季折々の花・野鳥など、自然にあふれたコース内を自由に散策することができます。
男女グループで盛り上がろう~♪
 
こんな紅葉と動物を見ながらサファリウォーキング♪
 
【ウォーキングコースはこちら】

 
紅葉とキリンのコラボレーション!
 
 
【以前開催された様子】
dsc00146.jpg dsc00178.jpg dsc00163.jpg dsc00182.jpg dsc00190.jpg dsc00223.jpg dsc00183.jpg

詳しくは富士サファリパークホームページをご覧ください
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋するセミナー

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅企画の結婚相談所

1年以内に結婚♪

1年間で2人に1人は結婚する結婚相談所!結婚総合サービスの恋旅企画しかできないサービスがあります。より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 


  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

恋旅企画の杉浦由実が執筆「恋するドリル」アマゾンより発売中♪

2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。

人気情報誌月間kellyに掲載されました。


  

 

Promotion video