ご当地グルメけいちゃん料理と冷えた桃食べ放題&天空の楽園♪日本一の星空ナイトツアー

旅行代金(一般)

男性14,800円  女性/9,800円

 
■出発日・参加資格
2018年8月11日(土)  C設定/男性・女性共に35~49歳までの独身男女
2018年8月12日(日)  B設定/男性・女性共に27~39歳までの独身男女
  
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数表・テーブル
各日/男性・女性各20名募集 最大40名募集
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
程表・進行プログラム

12:45

男性・女性集合/名古屋駅西口噴水前

13:00

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

15:10~16:10

恵那鶏のけいちゃん焼き御膳の夕食

 *男女グループでの夕食

16:15~

バスにて移動

*車内会話タイム

17:15~

飯田の農園で獲れたて!

旬の冷えた桃食べ放題

*男女でももをたくさん食べよう♪

18:30~21:20

8月11日は新月!月あかりのない星空を!

日本一の星空!スタービレッジ阿智

18:45~ゴンドラにて山頂へ(所要時間15分) 山頂着後、園内散策と見学

20:00~ 場内照明一斉消灯。ガイドによる星座説明を聞きながら星空観賞をお楽しみください。

20:30~下りのゴンドラへ!星空遊覧をお楽しみくだしさい。

男女グループ行動

21:20~

名古屋へ 

 *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

23:10頃

名古屋着、解散

 *記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
*雨天の場合は、ヘブンス園原山頂の屋内会場で開催される星空イベントを見学します。
食事条件/夕食1回 

もも食べ放題・星空観測入場券も含みます。
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


担当者よりコメント

こんにちは!恋するバスツアー担当の中屋です。
昨年人気のスタービレッジの日本一星空ツアーと旬のもも食べ放題の夏の2大お楽しみツアーです。地味に人気のけいちゃん料理で和んだあとは、ロマンチックな星空へ!
是非ご参加ください♪


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

★ツアーポイント★

集合・ご対面⇒昼食会場

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

 
■早めの夕食!恵那鶏けいちゃん御膳 

早めの夕食!恵那にある「山菜園」で岐阜の地元グルメ!けいちゃん御膳をお召し上がりください。

  

男女グループで会話を楽しみながらどうぞ。  
*写真はイメージです。

 
 

飯田の農園で獲れたて!旬の冷えた桃食べ放題

 
食後のデザートに!飯田にある体験農園施設で冷えた桃食べ放題りです。 
テーブルで冷えた桃をご満足いくまでどうぞ♪ 

 
せっかくだからた~くさん食べよう!

■日本一の星空ナイトツアー スタービレッジ阿智 

8月11日は新月!月あかりのない星空を!
スタービレッジ阿智は、環境省が実施している全国星空継続観測で、「星が最も輝いて見える場所」の第一位に認定された日本一の星空の里です。全長2500m、高低差600m、所要時間15分のゴンドラで標高1400mまで星空遊覧(復路) をお楽しみください。


山頂ではイベントを開催!星空の説明を聞いたり、展示物を見学したり思い思いの時間をお過ごしください。そして星空観賞イベントで場内の照明がすべて消灯されると、満天の星空が!男女グループでお楽しみください。
 
8月11日(土)新月・12日大潮だから月あかりのない星空が・・・
晴れた場合はこんな星空が見れます♪


【スタービレッジ阿智紹介ビデオ】
 
  

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋するセミナー

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅企画の結婚相談所

1年以内に結婚♪

1年間で2人に1人は結婚する結婚相談所!結婚総合サービスの恋旅企画しかできないサービスがあります。より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 


  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

恋旅企画の杉浦由実が執筆「恋するドリル」アマゾンより発売中♪

2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。

人気情報誌月間kellyに掲載されました。


  

 

Promotion video