京都嵐山散策と新緑のトロッコ列車&ホテルでメロンスイーツビュッフェ      


 

旅行代金(一般)

男性14,800円  女性/9,800円

旅行代金(早期予約割引)

男性14,300円  女性/9,300円

 早期予約割引!ご出発の21日前までのご予約で500円引きとなります。*早期割引は男女各10名の先着20名様までとなります。
 
■出発日・参加資格
①2018年6月2日(土)

C設定/男性・女性共に35~49歳までの独身男女
 
②2018年6月3日(日)
B設定/男性・女性共に27~39歳までの独身男女

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 

程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合/名古屋駅西口噴水前

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

12:29~12:50

新緑のトロッコ列車乗車

亀岡駅から嵐山駅の20分間

*男女グループでの乗車

13:00~14:30

京都嵐山自由食と散策

*男女グループでの散策

*軽めの食べ歩きをどうぞ!

14:30~15:25

バスで移動

*車内会話タイム

15:35~16:45

人気のグランヴィア京都ホテルで「果物の王様みずみずしいメロンイーツビュッフェ」をお楽しみください。

*男女グループでの食事

16:50~

名古屋へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:30頃

名古屋着、解散

*時間は目安です。当日の天候や道路状況により大幅に時間が変更になる場合がございます。
食事条件/デザートビュッフェ付き 
トロッコ列車乗車券付き
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネーター/同行してお手伝い致します。
*参加人数により同行しない場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


担当者よりコメント

こんにちは!恋するバスツアー担当の中屋です。昨年カップル成功率50%を超えた幸せコース♪ ツアー内容も 京都で人気の観光地嵐山とトロッコ列車、女性に人気のホテルスイーツビュッフェとお洒落なコースとなっておりますので是非ご参加ください。


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■集合・ご対面⇒京都

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。京都に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ

■新緑のトロッコ列車乗車 

嵐山の象徴でもあるトロッコ列車に乗車します。約7.3kmを自然の風を受けながら美しくも険しい保津峡をゴトゴトと走り抜ける車窓から保津川を!嵐山をたっぷりと楽しむことができます。


アプリを参照に男女グループでお楽しみください。気になる異性と一緒に楽しめるかも!? 
 

 
 

■嵐山散策と自由食

京都を代表する寺院・神社をはじめとする歴史的な嵐山の文化遺産やまち並みが嵐山にはあります。世界遺産の天龍寺を始め竹林の小径や恋愛成就の野々宮神社などがあり恋するバスツアーにぴったりの観光地です。男女グループで楽しい時間をお楽しみください。
 


恋愛成就♪人気の野々宮神社
 

竹林の小径を抜けてトロッコ嵐山駅へ  

*写真はイメージです。
 

 
■グランヴィア京都ホテルにて「果物の王様!みずみずしいメロンスイーツビュッフェ」

京都で人気のホテルスイーツビュッフェで食べごろを迎える果物の王様・メロンを堪能♪初夏にぴったりの瑞々しさと爽やかな味わい・メロンスイーツをぜひご堪能ください。
約70分間男女グループで楽しく会話をしながらお召し上がりください。


 
アフタヌーン限定のフレッシュメロンと白ワインジュレの『愛しの1ディッシュ』
メロンとマンゴーをふわふわスポンジで包んだメロンとマンゴーのオムレット風
初夏だけのメロンショート
クリームチーズがフレッシュメロンと一体になったメロンタルト

人気のライトミールには、ハンバーガー / フライドポテト / カレー /サンドイッチ / スープ / サラダ など軽食メニューも充実♪遅めのランチにもオススメです。
 

 
グランビア京都外観

 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します! 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋する学校

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅会員

1年以内に結婚♪

恋旅企画は結婚支援グループ「日本ブライダル連盟」加盟店です。恋旅企画のサービス+より前向きに活動したい、より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 


  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

恋旅企画の杉浦由実が執筆「恋するドリル」アマゾンより発売中♪

2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。


  

 

Promotion video