気軽に楽しむライト企画!高山レトロ散策とせんべい焼き体験&世界遺産!雪の白川郷をみんなで見に行こう♪


 

旅行代金(一般)

男性10,800円  女性/5,800円

 
■出発日・参加資格
2020年1月18日(土
 A設定/男性・女性共に23~34歳までの独身男女
 
 初参加にはぴったり!気軽に楽しむライト企画について

通常のバスツアーよりも気軽にバスツアーを楽しんでいただけるよう、料金をお値打ちにしました。出逢いのプログラムもライトな内容になっており、恋旅アプリ・印象チェック・最終チェックなどはなく、気軽に旅行と出逢いを楽しみたい人にぴったりなツアーです。連絡先の交換は自由♪旅行の中で仲良くなって素敵な出逢いに繋げよう! 

 
 
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。  
 
程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合/名古屋駅西口噴水前

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:30~13:30

高山レトロ散策

男女グループで自由食と街並み見学

*グループはくじ引きで決めます。

13:30~14:10

せんべい焼き体験

みんなでせんべいを焼いて楽しもう!

上手く焼けるか挑戦です!

14:10~15:10

バスにて移動

15:10~16:40

おとぎ話の世界へ!冬の白川郷見学

 *男女グループで散策

16:45~

名古屋へ 

 *車内会話タイム⇒終了!

19:00頃

名古屋着、解散

 *記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/なし(自由食)
せんべい焼き体験代金は含みます。 

添乗員/同行してお世話します。
ドライバー/1名運行なります。


 

お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

恋旅TVにて秋に開催された白川郷と高山コースの様子
*今回のコースの昼食は自由食です。

 
ツアーポイント

集合・ご対面⇒岐阜

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。高山に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

 
 

■古い町並み「高山」レトロ散策と自由食♪

 高山観光の中心となるさんまち散策、食べ歩き、レトロな町家カフェ、かわいい和雑貨など楽しめます。男女グループで楽しい時間をお過ごしください。


 
 
しっかりとしたランチや食べ歩きなどお店がたんくさんあるので、グループで相談して何を食べるか決めよう♪

 
 
 

■せんべい焼き体験

中間チェックを取り入れペアを決めます。気になる異性と一緒にせんべい作りをどうぞ!


きれいに焼けてもいびつな形になっても会話が弾みます。できたせんべいはバス車内のおやつに!
 

 
 

おとぎ話の世界へ!白銀の白川郷見学 

世界遺産・幻想的な雪景色の合掌造りをお楽しみください。


 
 
【昨年の様子】
dsc_0173.jpg dsc_0188.jpg dsc_0177.jpg dsc_0172.jpg
 男女みんなでいい写真を撮影しよう♪
 
 

■帰りのバス車内も大切です。会話タイムを!


 
連絡先は、自由に交換OKです。
(最終チェックはありません)

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。


恋旅企画で結婚が決まる本気婚活♪

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:火曜日
*月火が祝日の場合は水曜日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

恋旅企画の杉浦由実が執筆「恋するドリル」アマゾンより発売中♪

2017年3月に東京MXテレビ「5時に夢中」で恋するバスツアーが特集されました。

中京テレビ情報番組「キャッチ」に恋するバスツアーが特集されました

 CLASSY.2017年7月号に恋旅企画が掲載されました。

人気情報誌月間kellyに掲載されました。


 

Promotion video