宇治の紅葉さんぽと抹茶作り体験&夜景遺産石山寺ライトアップ♪

大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。

旅行代金(通常価格)

男性12,800円  女性/10,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性10,800円  女性/8,800円

期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着25名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 
 
 2018年12月2日(日)
設定/男性・女性ともに25~39歳までの独身男女   
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
 
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
程表・進行プログラム

11:45

男性・女性集合/

大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

12:00~

出発~ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

14:00~15:30  

「紅葉の宇治さんぽ♪♪」

*男女グループでの散策 

15:30~16:30 

「宇治 抹茶作り体験」
*男女グループでの宇治抹茶作り体験

17:00~17:45

早夕食♪滋賀で作られた比叡湯葉「比叡ゆばのセット」をご用意

*男女グループでの早夕食♪

17:45~19:30

夜景遺産!2000本のもみじ紅葉石山寺ライトアップ見学

*男女グループでの行動

19:30~

大阪へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

20:30頃

大阪 梅田着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/早夕食昼食1回。石山寺拝観料付き 抹茶作り体験付き
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

 
★ツアーポイント★

■集合・ご対面⇒宇治

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

 
自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■宇治抹茶作り体験

宇治はやはり宇治茶!ということで宇治茶を石臼でひき⇒ひいた抹茶を茶せんを使いおいしいお茶をたる⇒お菓子と一緒に味わっていただく。かたい作法はぬきにして、気軽に楽しみながら、しっかりと宇治茶の心に触れてください。
中間チェックをもとにした男女グループ別での体験となります。気になる異性と一緒になるかも!? 
 
先生からの有難いお話


1キロ5万円の高級抹茶を臼からひきます


お茶をたてます 


受け菓子と一緒に頂きます。


お気に入りの方との距離がぐっと縮まるかも・・・  
 

■紫式部のゆかりの地「京都宇治さんぽ♪」

宇治表参道には近年抹茶スイーツで有名な伊藤久右衛門や高級茶で名高い店舗があり楽しく散策できます。近くには世界文化遺産の宇治上神社や、観光スポットもたくさんあります! 男女グループでお茶と観光を楽しみましょう♪

 

 
■世界遺産平等院も見学できます!

*拝観料は別途必要
 
宇治紅葉の様子
 
 
 
■伊藤久右衛門も徒歩圏内!お土産にどうぞ♪

 

■比叡ゆばの夕食♪ 

 厳選された滋賀県産大豆と滋賀のきれいな水で作った「比叡ゆば」。その上品な味わいと風味、そして豊かな食感を味わえます男女グループで楽しい時間をお過ごしください


 「メニュー」
 
近江のおばんざい8種、ゆばのお造り、炊合せ、ゆばの卯の花和え、ゆばちりめん、ごはん、ゆばのお吸物など
*メニューは変更になる場合がございます。
 

■「日本百名月」夜景遺産!石山寺2000本のもみじ紅葉×国宝建築美

境内の2000本以上の紅葉をはじめ、本堂や多宝塔などの国宝建築を美しく照らし出します。今年は最新のLEDライトを使った東大門のイルミネーションがみどころ。1分の間に移り変わる四季を表現した光の神秘をお楽しみください。


 
期間中は、境内がグラスキャンドルや行燈でライトアップされ幽玄な世界が広がります。

 
幻想的な雰囲気でロマンチックな気分になるかも、、

石山寺のライトアップ紅葉紹介ページはこちら
 
  

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します! 

 
 
名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

恋旅企画の恋するコーチ杉浦由実が執筆「恋するドリル」2017年7月25日発売!  
 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。