大阪梅田発!
ネスタリゾートでお洒落なイタリアンランチ&今、話題の天空スカイサファリin姫路

 
大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/11,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性11,800円  女性/9,800円

 期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。現在適用中♪
 
■出発日・参加資格
 
2019年6月23日(日)男性・女性ともに25~39歳までの独身男女   
 
恋旅アプリ使用コース
スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名の18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
程表・進行プログラム

8:45

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

9:00~

出発~ご対面~移動 

*車内1対1の会話タイム

11:30~12:50

神戸ネスタリゾート 

Trattoria SOCNI di SOCNI で イタリアンランチ

*男女グループでの食事!

12:55~

バス移動

車内会話タイム

13:45~14:50

姫路セントラルパークでドライブサファリ

貸切バスでそのまま園内一周ドライブ♪

14:50~16:40

話題のスカイサファリ体験♪&ウオーキングサファリ

男女グループで楽しくサファリパークを楽しもう!

16:45~

大阪へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:00頃

大阪梅田着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/昼食1回 ・姫路セントラルパーク入園料金も含みます。
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

ツアーポイント

■集合⇒ご対面

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

 

■ ネスタリゾート神戸でイタリアンランチ

 思わず笑顔になる「おいしい!:がいっぱい♪」
ネスタリゾート神戸でイタリアンランチを楽しもう!
 


 

窯焼きピッツァをお楽しみ頂けるトラットリアでイタリアンランチ
石窯で焼き上げたピッツア! 

 
~メニュー~
焼きたて釜揚げピザ
パスタブッフェ卓よりアンティパスト
ドルチェ
コーヒー
自然と調和したモダンな空間で、ピッツァ・パスタなどを中心とした
メニューを 男女グループで昼食をお楽しみください♪♪
 

*イメージ図
 
 

■姫路セントラルパークで話題のスカイサファリ

甲子園球場48個分という広大な敷地にサファリパークと遊園地を併設したテーマパークでサファリを楽しもう♪ 


 

■ドライブサファリ♪今回はまず、貸切バスでそのまま園内へGO!!

サファリゲートをくぐった瞬間から、別世界にワープしたような感覚を味わえます。GPSナビゲーションが目の前にいる動物の生態を詳しく教えてくれるので、スタッフがいなくても大丈夫♪ワクワク・ドキドキの非日常的なサファリ体験へLet's Go!

 

車内から見るサファリをお楽しみください♪
 

■サファリパーク内をウオーキングサファリ♪

緑に囲まれたコース内を自由に歩きながら、さまざまな動物たちを間近に観察することができる「ウォーキングサファリ」。
「フライングケージ」ではカラフルなインコやクジャク、フラミンゴのほか、ワオキツネザルやリスザル、ミーアキャットなど普段なかなか触れ合うことのない動物たちにも出会うことができます。


ウォーキングサファリ」でのイチ押しフォトスポットは、世界でも300頭ほどしか生息していないホワイトライオンと、日本では20頭前後しか飼育されていないホワイトタイガーを一緒に見られる「ウォーキングアベニュー」。

男女グループで楽しみましょう♪
 

■話題のスカイサファリ♪

眼下にゾウやサイ、ラクダ、シマウマを眺めながら、約3分間の空中散歩が楽しめます。
地上では見られない、真上からの雄大な景色をバックに記念写真^^

※写真はイメージ図
男女グループで楽しみましょう♪
  

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!

恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。