大阪発!キーマカレーとスイートポテト作り体験&今 話題の近江八幡スイーツ店散策

 
大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/11,800円 

旅行代金(キャンペーン)

男性11,800円  女性/9,800円

期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着25名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 
 
■出発日・参加資格
2019年5月18日(土)
男性・女性ともに30~45歳までの独身男女 

恋旅アプリ使用コース/スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

恋旅アプリ詳細はこちら
 
 ■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細
程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:30~

出発~ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:00~12:45

ナン&キーマカレー作り」と「スイートポテト作り」体験

*男女グループで体験

*畑でナスやピーマン、万願寺などを収穫しに行きます。

*野菜の下ごしらえをし、キーマカレーの調理

*本格的!粉からナン生地を作り石窯で焼きます。

*スイートポテトは今年収穫したじゃがいもを使用します。 

12:45~14:20

食事タイム

*男女グループでキーマカレーとナンを頂きます。

*食後にスイートポテト。その後はローザンベリー多和田園内散策をお楽しみください。

*男女グループでの行動

14:30~15:30

バスで移動
車内会話タイム!

15:30~16:40

今、話題の近江八幡スイーツ店散策

男女グループちょっぴり散策

16:45~

大阪梅田へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

大阪梅田着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/昼食1回 
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*24名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒米原市

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

 

アウトドアクッキング!ナン&キーマカレー作り」と「スイートポテト作り」体験

【スイートポテト作り体験】

新鮮なさつまいもを使用して男女でスイートポテト作りです!

楽しくクッキングできます。

 
【本格的・石窯で焼きます!生地から作るナン作り&体験】
粉からナン生地を作ります。

男女で楽しく会話しながら生地を伸ばしましょう。

生地が出来上がったら石窯で焼きます。本格的です!

 
【キーマカレー作り体験】
畑でナスやピーマン、万願寺などを収穫しに行きます。


野菜の下ごしらえをし、キーマカレーの調理をします。

そして男女グループで楽しく調理をしましょう。 楽しく会話をしながら挑戦しましょう(^^♪

完成!

完成したら、男女グループで食事タイム!協力して作るので美味しさ間違いなし!
食後は、スイートポテトもいただきます。

楽しく会話をしながら挑戦しましょう(^^♪

 ■ローザンベリー多和田フリータイム

13,000㎡の壮大な庭には、バラと山野草が植えられています。園内にはお洒落なカフェや体験施設もあります。男女グループで散策や体験をお楽しみください。
園内のガーデン。ゆっくりと散策できます。

 

羊をはじめ動物がいます。
 

■今、話題のスイーツ店で散策&お買い物

バームクーヘンで全国的に有名なクラブハリエのたねやグループが近江八幡にラ・コリーナ近江八幡」をオープン!広大な敷地にお洒落な外観・店内と メインショップとして人気となっています。ショッピングや男女で散策などをお楽しみください。


ラコリーナ限定のスイーツもあります。

男女グループで、カップルで楽しみましょう。
 
  

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。