3大牛プレミアムビュッフェと彦根さんぽ
&さくら並木が圧巻!清流うぐい川散策
 

 
大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常価格)

男性13,800円  女性/11,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性11,800円  女性/9,800円

 期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 

 
■出発日・参加資格

2019年4月7日(日)  男性・女性ともに30~45歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コース/スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各10名・20名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。
 
程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:30~

出発~ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:30~12:45

松坂牛・飛騨牛・近江牛 3大牛プレミアムビュッフェ食べ放題

*男女グループで食事

13:40~15:10

桜開花予報の彦根城下町散策♪

彦根城見学(別料金)や城下町を食べ歩き!

食べ歩きクーポン付き!

バームクーヘンで

人気のクラブハリエやたねやなどショッピングもできます。

男女グループで散策

15:15~

バスにて移動 

車内会話タイム 

16:10~17:00

200本の桜(ソメイヨシノ)をはじめ、青土ダムなど周囲には千本以上の桜が咲き誇ります♪

清流うぐい川のほとりを散策

17:00~

大阪梅田へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

19:30頃

梅田着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/昼食1回 彦根3店舗食べ歩き 
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

ツアーポイント

■集合⇒ご対面

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

 

■松坂牛・飛騨牛・近江牛 3大牛プレミアムビュッフェ食べ放題

恋旅企画の肉フェス!みんなでお肉を食べて楽しもう♪
松坂牛・飛騨牛・近江牛の夢のコラボレーション!お肉以外のメニューも充実しています。男女グループで盛り上がろう♪
★松坂牛寿司食べ放題


 
★飛騨牛は鉄板焼きのライブキッチン、カットステーキ食べ放題

 
★近江牛すき焼き食べ放題
 

【その他メニュー】
・飛騨牛薄切鉄板焼
・国産牛薄切鉄板焼き
・近江牛ハンバーグ
・近江牛カレー
・近江牛スープ
・季節のサラダバー
・季節のご飯もの
・季節の日替わりメニュー
 

 ■彦根城下町さんぽ&食べ歩き♪

ひこにゃんで有名な彦根!歴史的な観光名所も多く現在では、人気の観光スポットになっています。有名な彦根城はじめとして、見どころ満載です。
約90分の自由散策と食べ歩きをお楽しみください。
各グループに散策マップと、
食べ歩きクーポンを1人3枚(ちょっぴりプレゼント券)
彦根の3か所でご利用頂けます♪♪
彦根は、
夢京橋キャッスルロード


江戸の旧城下町の雰囲気が感じられるスポット。通り沿いにはお土産屋さんやお食事処が軒を連ねています。昔と今を上手く融合させたOLD NEW TOWNです。
特典 その①
千成亭 コロッケ 

コロッケ1人1個
特典 その②
近江つけもの 山上屋

近江の漬物をご賞味ください
特典 その③
わかくさ堂 三色だんご

三色団子1本付き♪♪
 
彦根城

姫路城、松本城、犬山城、松江城とともに国宝に指定されている彦根城。天守をはじめ、重要文化財の各櫓、下屋敷の庭園である玄宮園、内堀・中堀などが当時の姿を留めています。
*見学は別途入場料が必要となります。
 

■さくら並木が圧巻!清流うぐい川の散策


桜の隠れスポットに!鈴鹿山系の麓、四季折々に彩られる深い山々に抱かれた静かな里、鮎河。
その深き谷間を縫い湧き出す清水が集まり、清らかなうぐい川の流れとなります。
その川辺の両側にある200本の桜(ソメイヨシノ)をはじめ、
青土ダムなど周囲には千本以上の桜が咲き誇ります

今回は男女グループで自由散策をお楽しみください♪♪

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。