ろくろ陶芸体験と牛すきランチ&なばなの里ライトアップ

大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください

旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/11,800円 

旅行代金(キャンペーン)

男性11800円  女性/9,800円

期間限定の大阪発キャンペーン料金♪ 先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。
■出発日・参加条件
2019年1月19日(土
男性・女性ともに25~39歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コース
スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら  
 
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。  
 
日程表・進行プログラム 

10:15 

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

10:30~

出発~ご対面~説明~車内1対1の会話タイム

13:00~14:00

信楽で牛すき焼き御膳 昼食

*男女グループで昼食

14:00~15:30 

ろくろ陶芸体験

*男女でろくろ1台を2名で交代しながら体験します。

作品は後日発送(郵送料別)となります。

16:30~17:30

移動 *車内会話タイム  

17:30~19:30

なばなの里ライトイルミネーション

*男女グループで見学

19:30~

大阪へ *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

22:00

大阪梅田着、解散

 *ツアープログラムは変更になる場合がございます。
 *予定時間は目安です。当日の道路状況により変更となる場合があります。
 


 食事条件/昼1回。陶芸体験代金も含みます。
 添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 
 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒移動

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。
 


陶芸村にて牛すき焼きのランチをどうぞ!

陶芸前に男女グループで美味しい食事と楽しい時間をお過ごしください。食後は村内にある陶芸焼きの見学ができます。 

 

*写真はイメージです。
 

■電動ロクロを使用して陶芸焼き体験

粘土使い放題!!電動ロクロなのでらくらく! 指導員のもとお1人30分で一つの作品を作ります。男女ペアまたはグループで体験ですので陶芸作成が雰囲気を和ませ、会話も弾みます!  
 
 

お気に入りの方との距離がぐっと縮まるかも・・・

*作品の出来上がりは約60日後になります
*作品を直接ご自宅に郵送希望の場合は別途1,000円(現地払い)が必要となります。または、作品を恋旅企画でお預かりし弊社で受け渡しとなります。 

 

■なばなの里 イルミネーション

全国イルミネーションランキング1位の「なばなの里イルミネーション」で男女グループ行動です。ロマンチックな雰囲気で楽しい時間をお過ごしください。

【昨年の様子】
16-02-02-15-25-37-565_deco.jpg dsc00354_1.jpg dsc00247.jpg dsc00304.jpg dsc00295.jpg dsc00263_20171114171543083.jpg
なばなの里で大人気のライトアップ。色鮮やかに彩られたライトアップをお楽しみいただけます。
風のない日は水面が鏡面のようになり、素晴らしいライトアップが水面にも写り見ることができてとても見事です。

 *イメージ図

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

恋旅企画の恋するコーチ杉浦由実が執筆「恋するドリル」2017年7月25日発売!  
 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。