椿神社&なばなの里イルミネーション

旅行代金(一般)

男性13,800円  女性/11,800円

旅行代金(早期予約割引)

男性11,800円  女性/9,800円

期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 
2019年1月6日(日)
■参加資格
男性・女性ともに30~45歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
募集人数
男性・女性各20名募集 最大40名募集
最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。  
日程表・進行プログラム 

11:45 

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

12:00~

出発~ご対面~説明~車内1対1の会話タイム

15:00~15:45

椿大社 参拝  

*男女グループ行動

15:45~16:30 

椿大社にて早夕食

*男女グループ夕食  

16:30~17:30

移動 *車内会話タイム  

17:30~19:30

なばなの里ライトイルミネーション

*男女グループで見学

19:30~

大阪へ *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

22:00

大阪梅田着、解散

 *ツアープログラムは変更になる場合がございます。
 *予定時間は目安です。当日の道路状況により変更となる場合があります。
 


 食事条件/早夕食1回なばなの里入場券を含みます。
 添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒目的地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。
 

■日本有数!幸運のパワースポット!椿大神社参拝とかなえ滝

椿大神社は、紀元前三年「道別大神の社」として造営された 日本最古の神社であり、 全国2千余社の猿田彦大神を祀る神社の大本宮とされています。 
強力なパワーを持つ神社”として紹介され、開運をはじめさまざまなご利益があると言われ、特に恋愛成就を願う女性から人気を集めています。
【かなえ滝】
椿岸神社の横にあり、最強のパワースポットと云われるところです。
奥には、万病に効く薬水が湧く 金龍明神滝があり、その流れをいただく滝です。 
 

開運成就、恋愛成就などの「願いを叶える滝」と云われています。
 
 

椿大神社で早夕食

椿大神社境内にある椿会館
椿大神宮内にて参拝後は皆様で早夕食です♪♪
 

*写真は椿大社内の椿会館

*写真はイメージ
*椿大社の名物 鳥めし そして茶そばを頂きましょう♪♪
 
~献立~
鳥めし御飯 茶そば 香の物
季節の野菜天ぷら 吸い物他
 

■なばなの里 イルミネーション

全国イルミネーションランキング1位の「なばなの里イルミネーション」で
男女グループ行動です。ロマンチックな雰囲気で楽しい時間をお過ごしください。


【昨年の様子】
16-02-02-15-25-37-565_deco.jpg dsc00354_1.jpg dsc00247.jpg dsc00304.jpg dsc00295.jpg dsc00263_20171114171543083.jpg
なばなの里で大人気のライトアップ。色鮮やかに彩られたライトアップをお楽しみいただけます。
風のない日は水面が鏡面のようになり、素晴らしいライトアップが水面にも写り見ることができてとても見事です。

*イメージ図 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

恋旅企画の恋するコーチ杉浦由実が執筆「恋するドリル」2017年7月25日発売!  
 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。