海鮮ランチ食べ歩きと敦賀レンガ倉庫&紅葉の隠れ名所・メタイセコア並木

 

大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常)

男性12,800円  女性/10,800円 

旅行代金(キャンペーン)

男性10,800円  女性/8,800円

期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着25名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 
 
■出発日・参加資格
2018年11月25日(日)  男性・女性共に30~45歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名募集 最大40名募集
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:15~12:50

日本海さかな街の「食べ歩きクーポン」を使用して海鮮ランチ&デザートなどをお楽しみください。   

*男女グループでの食事  

13:00~13:45

敦賀レンガ倉庫

敦賀の町並みのジオラマ見学券付き

*男女グループで体験 

13:50~14:50

バスにて移動

*車内会話タイム

14:50~16:00

マキノ高原 美しいすぎる紅葉のメタセコイア並木見学

男女グループ行動

16:00~

大阪へ 

 *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30頃

大阪梅田着、解散

 *記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/昼食1回 
添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


担当者よりコメント

こんにちは!恋するバスツアー担当の中屋です。
紅葉新企画!今回はなんといってもさかな街で楽しいランチを食べ歩き♪海鮮丼やデザートなどお好きなものをどうぞ。会話とランチを贅沢に楽しんだ後は、昨年オープンの新スポットレンガ倉庫ち紅葉のシーズンは美しいすぎるメタセコイア並木見学と秋を満喫できます。 さらに恋旅アプリコースなのでカップル率アップ(*^_^*)みんなで楽しみましょう! 


■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

ツアーポイント

集合・ご対面⇒目的地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。敦賀に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ
 

■日本海さかな街で「はしごめし」の昼食

敦賀の日本海さかな街は、地元敦賀の水産業者を中心に70店舗あまりが軒を並べる、日本海側最大級の魚市場です。

 

【はしごめしメニュー】

はしご券3枚綴りのクーポンで参加店舗の専用メニューの中からお好きなものを選んでお食事できます。海の幸からデザートまで男女グループでお楽しみください。
*クーポンの内容は変更となる場合があります。

 

■福井の新スポット!敦賀赤レンガ倉庫フリータイム

昨年オープン!「鉄道と港のジオラマ」、「敦賀ならではの魅力を兼ね備えたレストラン」などがあり、ノスタルジックな雰囲気と魅力港の風と緑を感じながら、ゆったりとした時間を楽しむことができます。
男女グループもしくはフリータイム!楽しい時間を過ごしましょう。


【ジオラマ館入場券付き】
 

 

■紅葉の隠れ名所!美しすぎる「紅葉のメタセコイア並木」 

滋賀県マキノにあるメタセイコア並木。円錐型のメタコセイア並木とまっすぐに延びる道路が造り出す対称形の整った景観は、遠景となる野坂山地の山々ともに調和し、新・日本街路樹百景にも選ばれています。


美しく色づいたメタセコイア並木の紅葉を男女グループで見学です。

紅葉の写真を撮影しよう♪
 

 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

恋旅企画の恋するコーチ杉浦由実が執筆「恋するドリル」2017年7月25日発売!  
 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。