古民家レストランランチと倉敷美観地区レトロ散策&シャインマスカット狩りと岡山ワイナリー


 
大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常価格)

男性13,800円  女性/11,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性11,800円  女性/9,800円

 期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 
 
■出発日・参加資格
2018年9月30日(日)
男性・女性ともに25~39歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コース
スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名の18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
■日程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:45~1245

倉敷美観地区にある白壁の古い民家を改造した落ち着いたお洒落な雰囲気の古民家レストランで「旬の食材を使用した季節の洋食ランチ」をお召し上がりください。

*男女グループでの食事

12:50~14:00

倉敷美観地区レトロ散策

*男女グループで行動

 

14:00~15:00

バスにて移動

*車内会話タイム

15:00~15:40

岡山ワイナリー見学と試飲&ショッピング

*男女グループで行動

15:50~16:30

ぶどう狩り

皮まで食べられる高級ブランド品種!シャインマスカット1房食べ放題

16:30~

大阪梅田へ

 

19:00頃

梅田駅着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/昼食1回 ・ぶどう狩り付き
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。
 


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

 ツアーポイント

■集合・ご対面⇒岡山

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。神戸に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ 
 

古民家レストランで「旬の食材を使用した季節の洋食ランチ」

大原美術館近くにある洋食レストラン。白壁の古い民家を改造した、お洒落で落ち着いた雰囲気の店内でランチタイム!


男女グループで美味しい食事と楽しい時間をお過ごしください。


お食事は旬の食材を使用した季節の洋食メニューをご用意します。

*写真はイメージです。
 

■倉敷美観地区レトロ散策

 倉敷美観地区は、江戸時代~明治時代の建物が残り、白壁の屋敷、川沿いの並木、川舟流しなど、歴ある風情が楽しめます。現在では、お洒落なカフェや雑貨屋さんや有名なスイーツ店もたくさんあり、歴史ある景色を楽しみながらお洒落に散策ができます。


男女グループで、で素敵なレトロ散策をお過ごしください。

 
テレビで話題の限定80個の幸せプリンやお洒落なマークキングテープ専門店なども人気です。 

  

■サッポロワイン岡山ワイナリー

南フランスのシャトー風の建物が美しい岡山ワイナリー
約6種類の試飲やとお買いものをお楽しみください。ガラス越しには醸造作業が見る事ができ、テラスからはぶどう畑が一望できます。男女グループで、カップルでお楽しみください。


 

■シャインマスカット狩り!一房食べ放題

 
旬の味覚!ブドウ狩りです。ぶどう界のサラブレッド『シャインマスカット』
甘くてマスカットの香りがあり、皮が薄く皮ごと食べられ口の中で砕ける優れた食感をもつなど、高い品質がの高級ぶどうです。
できるだけ美味しそうなのをもぎ取って食べよう♪


 
今話題のシャインマスカット!! 糖度20度!! 皮まで食べてみよう♪
 

 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します! 

 

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

Promotion video