古民家レストランランチと倉敷美観地区レトロ散策&旬の桃狩りと岡山ワイナリー
企業が繋げる結婚応援企画
男性はトヨタグループ従業員様限定プレミアム企画

【大阪梅田発】

■旅行代金  
【女性のみの募集です】
旅行代金(女性一般)

11,800円

旅行代金(早期予約割引)

10,800円

早期予約割引(限定8名)は終了しました。
 
 
  
■出発日
2018年7月29日(日)
 
■募集対象年齢&参加条件
男性:30~45歳くらいまでの独身の方
女性:27~39歳くらいまでの独身の方
 
この企画は、全トヨタ労働組合連合会/ジェイテクト労働組合と恋旅企画のタイアップ結婚応援企画です。
男性は株式会社ジェイテクト(関西地区勤務)の社員に限ります。
*株式会社ジェイテクト(旧光洋工機・トヨタ工機)は、トヨタグループ主要13社に属する大手機械・自動車部品製造会社です。
株式会社ジェイテクトホームページはこちら
 
【2018年全国で開催!結果報告発信中♪】
①2月11日(日)出発地:名古屋
京都コース/カップル成功率50%
バスツアーの 結果報告はこちら
 
②4月15日(日) 出発地:東京発
横浜鎌倉コース/カップル成功率52%
バスツアーの 結果報告はこちら
 
③5月13日(日)出発地:徳島発
神戸コース/カップル成功率46%
バスツアーの 結果報告はこちら
 
④6月9日(土)出発地:名古屋
滋賀BBQコース/カップル成功率62%
バスツアーの 結果報告はこちら
 
⑤7月29日(日)出発地:大阪発
岡山コース/カップル成功率 ??%  

恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
恋旅アプリ詳細はこちら
 
■募集人数
男性・女性各20名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上
その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。 
 
■日程表・進行プログラム

8:15

男性・女性集合
大阪難波駅付近集合。

8:30~

ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

11:45~1245

倉敷美観地区にある白壁の古い民家を改造した落ち着いたお洒落な雰囲気の古民家レストランで「旬の食材を使用した季節の洋食ランチ」をお召し上がりください。

*男女グループでの食事

12:50~14:00

倉敷美観地区レトロ散策

*男女グループで行動

 

14:00~15:00

バスにて移動

*車内会話タイム

15:00~15:40

岡山ワイナリー見学と試飲&ショッピング

*男女グループで行動

15:50~16:30

桃狩り

ブランド!旬の岡山白桃を2個(お持ち帰り)と、冷えた桃2個をそのばで試食

16:30~

大阪梅田へ

 

19:00頃

梅田駅着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。
食事条件/昼食1回 ・桃狩り付き
添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


■お申込について
ホームページからのご予約は女性のみ受付いたします。
*男性は労働組合の担当事務局にお問い合わせください。

 ツアーポイント

■集合・ご対面⇒岡山

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。神戸に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

*イメージ 
 

古民家レストランで「旬の食材を使用した季節の洋食ランチ」

大原美術館近くにある洋食レストラン。白壁の古い民家を改造した、お洒落で落ち着いた雰囲気の店内でランチタイム!


男女グループで美味しい食事と楽しい時間をお過ごしください。


お食事は旬の食材を使用した季節の洋食メニューをご用意します。

*写真はイメージです。
 

■倉敷美観地区レトロ散策

 倉敷美観地区は、江戸時代~明治時代の建物が残り、白壁の屋敷、川沿いの並木、川舟流しなど、歴ある風情が楽しめます。現在では、お洒落なカフェや雑貨屋さんや有名なスイーツ店もたくさんあり、歴史ある景色を楽しみながらお洒落に散策ができます。


男女グループで、で素敵なレトロ散策をお過ごしください。

 
テレビで話題の限定80個の幸せプリンやお洒落なマークキングテープ専門店なども人気です。  

  

■サッポロワイン岡山ワイナリー

南フランスのシャトー風の建物が美しい岡山ワイナリー
約6種類の試飲やとお買いものをお楽しみください。ガラス越しには醸造作業が見る事ができ、テラスからはぶどう畑が一望できます。男女グループで、カップルでお楽しみください。


 

■桃狩り体験

よく冷え、完熟した桃2玉をその場で賞味♪
県内の早生から晩生まで約20品種の中から、その時期のいちばんおいしい桃をご賞味ください。


 
その後は、2玉桃狩り体験です。男女グループで楽しみましょう園内には桃の木が数万個もの実を成らせており、食べ頃の桃を摘み取ります。
 
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します! 

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

Promotion video