鳥羽牡蠣食べ放題とおかげ横丁&紅葉石山寺ライトアップ

大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常価格)

男性13,800円  女性/11,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性11,800円  女性/9,800円

 期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪
2018年12月1日(土)
■参加資格
/男性・女性ともに30~45歳までの独身男女
 
恋旅アプリ使用コーススマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。
 恋旅アプリ詳細はこちら
募集人数
男性・女性各20名募集 
最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。  
日程表・進行プログラム 

7:45 

男性/女性/集合

大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:00~

出発~ご対面~説明~車内1対1の会話タイム

11:3013:00

伊勢 おかげ横丁散策 
 伊勢神宮 内宮参拝 

*男女グループで散策

13:30~15:00 

鳥羽 地元産の蒸し牡蠣食べ放題ランチ

*男女グループで昼食  

15:00~18:00

移動     *車内会話タイム  

18:00~19:30

石山寺紅葉ライトアップ

*男女グループで見学

19:30~

梅田へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

20:30

大阪梅田着、解散

 *ツアープログラムは変更になる場合がございます。
 *予定時間は目安です。当日の道路状況により変更となる場合があります。
 


 食事条件/昼1回  牡蠣食べ放題。
 添乗員/同行してお世話します。
マッチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒目的地

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。
 

 
■人気観光地伊勢神宮参拝とおかげ横丁散策

伊勢神宮とおかげ横丁でたっぷり1時間30分の男女グループ行動です。まずは皆さんで伊勢神宮内宮に参拝しましょう♪


その後は、人気の観光地おかげ横丁さんぽ。
 
人気に観光地おかげ横丁は江戸から明治期の伊勢路の建築物を移築などで再現、三重県や伊勢地方の魅力を凝縮しています。

老舗の味から名産品、歴史や風習、人情まで一度に体感でき、食べ歩きやショッピングもできちゃいます。男女でのグループ行動でお楽しみください。

 

■地元産の新鮮な蒸し牡蠣食べ放題 ランチ♪

伊勢 志摩地域では珍しい「蒸し牡蠣の食べ放題」です♪♪
焼き牡蠣と比べて、身がふっくらジューシーな蒸し牡蠣をぜひご堪能下さい牡蠣の一品料理、牡蠣ご飯(おかわり無料)、吸い物、香の物が付いてきます。

*写真はイメージ


シーサイドのテラスにて晴れたら海を眺める事も出来ます♪ 


 
食後は絵馬が掛けれる海辺に出て、願い事を書こう♪♪ 
 

 

■「日本百名月」夜景遺産!石山寺2000本のもみじ紅葉×国宝建築美

境内の2000本以上の紅葉をはじめ、本堂や多宝塔などの国宝建築を美しく照らし出します。今年は最新のLEDライトを使った東大門のイルミネーションがみどころ。1分の間に移り変わる四季を表現した光の神秘をお楽しみください。

 

 
幻想的な雰囲気でロマンチックな気分になるかも、、
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!

名古屋発恋するバスツアートップへ

【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

恋旅企画の恋するコーチ杉浦由実が執筆「恋するドリル」2017年7月25日発売!  
 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。