大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常)

男性12,800円  女性/10,800円 

旅行代金(キャンペーン)

男性10,800円  女性/8,800円

期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着25名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪ 
 
 

 

■出発日・参加資格
2017年12月29日(金)D設定/男性・女性ともに30~45歳までの独身男女
2017年12月30日(土) B設定/男性・女性ともに25~39歳までの独身男女

恋旅アプリ使用コース/スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら  
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各9名・18名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。  
 
 
日程表・進行プログラム
 

8:15

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

8:30~

出発~ご対面~説明~車内1対1の会話タイム

11:3012:30

伊勢名物!伊勢うどんとてこね寿司ランチ  

*男女グループで行動

12:40~14:20

年末詣!伊勢神宮内宮参拝

*男女グループ行動

おかげ横丁散策  

14:20~

移動     *車内会話タイム  

15:00~16:00

恋愛パワースポット!二見ヶ浦フリータイム

*男女グループで見学

16:10~

大阪梅田へ   *車内フリー⇒最終チェック⇒発表

18:30

梅田着、解散

 *ツアープログラムは変更になる場合がございます。
 *予定時間は目安です。当日の道路状況により変更となる場合があります。
 


 食事条件/昼1回
 添乗員/同行してお世話します。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

■ツアーポイント

■集合・ご対面⇒移動

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。
 

 

伊勢名物ランチ

おかげ横丁近くのお店で伊勢名物の伊勢うどんとてこね寿司とお召し上がりください。


*写真はイメージ
 

年末詣♪伊勢神宮参拝と人気観光地おかげ横丁散策

人が多くてたくさんの念やケガレも集まる初詣より、お正月の準備や掃除もされている年末がパワーがたくさんもらえ開運すると言われる「年末詣」「今年も一年、ありがとうございました」とお礼のご挨拶をみなさんでしましょう!年末に開運と素敵な出会いがあれば一石二鳥!? 


人気に観光地おかげ横丁は江戸から明治期の伊勢路の建築物を移築などで再現、三重県や伊勢地方の魅力を凝縮しています。

老舗の味から名産品、歴史や風習、人情まで一度に体感でき、食べ歩きやショッピングもできちゃいます。くじびきで決められた男女でのグループ行動でお楽しみください。

 
 

■恋愛パワースポット♪二見ヶ浦フリータイム

二見ヶ浦には恋愛パワースポット・二見輿玉神社があります。夫婦円満の開運スポットとして有名な夫婦岩をはじめ、古くから神話の舞台として親しまれてきました。伊勢神宮へ参拝する前に禊を行った清らかな海に面した神社です。年末のパワーが多いこの時期には、ご利益があるはず♪ 海を見渡す絶景に癒やされながら、男女グループで楽しい時間をお過ごしください。 



【願いが叶う!?満願蛙】 
二見輿玉神社には沢山のカエルの石像があります。このカエルは猿田彦大神の使いがカエルだと言われてて水をかけると、願いが叶うと言われています♪皆で水をかけましょう!  


 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!
 


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

恋するイベント

ゆる~く!楽しく♪恋するイベント

恋旅企画の「恋するイベント」は「楽しく恋する」がコンセプト!名古屋栄発着の旅行+体験型イベントや人気のお洒落なカフェでまじめな出会いをゆる~く演出する「ゆるお見合い」など、リラックスしながら楽しめる内容となっています。

恋する学校

自分磨きを始めましょう♪

恋する学校は、恋旅企画が運営する「恋をする」ための学校です。独身であえば誰でも参加でき、恋愛や婚活に役立つ情報を各専門分野の講師から学ぶ事が出来ます。

恋旅会員

1年以内に結婚♪

恋旅企画は結婚支援グループ「日本ブライダル連盟」加盟店です。恋旅企画のサービス+より前向きに活動したい、より可能性を広げて活動したい方にお勧め!

 


0120-451-551

   月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
メールのお問合せはこちら 
街コンジャパンに掲載されています。

Promotion video 

恋旅企画の恋するコーチ杉浦由実が執筆「恋するドリル」2017年7月25日発売!  
 

 
CLASSY.2017年7月号に 恋旅企画が掲載されました。