大阪梅田発!クリスマス in フェスタ・ルーチェと有田のみかん狩り!!

 
大阪発のお客様にキャンペーン実施中♪この機会に是非ご参加ください。
旅行代金(通常価格)

男性12,800円  女性/10,800円

大阪発キャンペーン料金(期間限定割引)

男性10,800円  女性/8,800円

 期間限定割引の大阪発キャンペーン料金♪先着20名様に2,000円引きでご案内いたします。早いもの勝ち♪
 
■出発日・参加資格
2017年12月24日(日)  男性・女性ともに25~39歳までの独身男女 
 
恋旅アプリ使用コース/スマートフォンまたは通信可能なタブレットをお持ちの方推奨。
*スマートフォンユーザーまたはタブレットをお持ちでない方も参加できます。スタッフがサポートさせて頂きます。

 恋旅アプリ詳細はこちら
■募集人数
男性・女性各20名の最大40名募集 
■最小催行人数
男性・女性各10名・20名以上

その他、詳しくは参加条件・詳細をご覧ください。
 
程表・進行プログラム

11:45

男性・女性集合
大阪梅田・大阪ステーションシティー西梅田バス暫定駐車場(旧郵便局跡地)集合。

12:00~

出発~ご対面~移動  *車内1対1の会話タイム

14:30~15:10

「有田のみかん狩り」

*  温州みかんの本場・有田の「有田みかん」

*男女グループで体験

15:10~

移動

バス車内会話タイム

15:40~16:50

「和歌山マリーナシティ&黒潮市場」

*プロが選ぶ観光・食事・土産物施設100選」!海の幸が集まる黒潮市場で男女グループで食べ歩き

*食べ歩きクーポン1000円付き♪ 

17:00~19:25

本当のクリスマスに出逢える場所

イルミネーションフェスティバル

「フェスタ・ルーチェ in 和歌山マリーナシティ」

19:30~

*男女グループで見学

大阪へ   *車内フリー ⇒ 最終チェック ⇒ 発表

21:00頃

大阪梅田着、解散

*記載時間は目安です。当日の天候や道路状況により時間が大幅に変更になる場合がございます。 
食事条件/食べ歩きクーポン(黒潮市場)・みかん狩り付き
入場券/フェスタルーチェ入場券付き
添乗員/同行してお世話します。
*歩きやすい靴でご参加ください。
マチングコーディネータ/同行してお手伝い致します。
*25名未満の場合は添乗員1名のサポートとなる場合があります。
ドライバー/1名運行なります。


 ■お申込について

本バスツアーお申込は、下記の専用お申込フォーマットまたはお電話にてお申込くださいませ。

ツアーポイント

■集合⇒ご対面

どきどきの瞬間ですが進行につれ緊張もほぐれてきます。目的地に着くまでは、異性の方と1対1で会話タイムです。プロフィールカードを利用して自分をアピールしましょう!窓側に女性・通路側に男性が座り、サービスエリアなどで男性が移動します。 

 

自己紹介の後は、恋旅アプリで印象チェック♪印象がすぐに伝わるからドキドキの瞬間です。印象チェックは、後からでもリアルタイムに確認や変更ができます。

 

■有田のみかん狩り *男女グループで楽しく体験

その味とコクは、歴史と立地条件が育んだどこにも負けない本物の味。その「有田みかん」を園内で食べ放題です。


和歌山県は南北において温度差があるものの、日照時間が長く、雨量も多く水資源が豊富にあるため、果物の育成に適した環境です。特に有田みかんは、味も品質もよいため高級みかんブランドとして支持され続けています。  
 
■黒潮市場 *男女グループで仲良くお買物
“まぐろ”を感じ・楽しみ・味わっていただけるまぐろのテーマパーク「黒潮市場」

「冬の味覚フェア」開催中です。男女グループで1000円のクーポンを使用して食べ歩きをお楽しみください。

 

■フェスタ・ルーチェ in マリーナシティ   *男女グループで興奮な鑑賞

光と遊ぶ遊園地として「光の起源と誕生」をテーマに普段とは 全く違うフェスタルーチェ仕様に様変わり。観覧車からイルミネ ーションを一望出来ます。また光と遊べる「カラーシャドウライ ティング」 やクリスマスメリーゴーランドなど「懐かしい。でも新しい」夜の遊園地を是非体験ください。


 
【園内マップ】

フェスタルーチェホームページはこちら
男女グループで本物のクリスマスの雰囲気を楽しもう♪
 

■帰りのバス車内も大切です。最後のアプローチを!


最終チェック⇒みごとカップルになられた方は双方に報告します!


【お申込みついて】

恋するバスツアー(お見合いバスツアー)は、旅行を通して独身男女の出会い・結婚をサポートしたいという願いから発足しました。通常のバスツアーと違い、円滑にバスツアーを進めていく為参加者規約を設けております。お申し込み前に必ず右記の「参加条件・詳細」をご確認くださいませ。予めご了承賜りますようお願い申し上げます。 


<旅行実施・イベント企画>
恋旅企画
株式会社TRAVEL CREATE
愛知県知事旅行業登録 第2-1338号
総合旅行業務取扱管理者  中屋茂美

【恋旅予約センター】
TEL 0120-451-551
名古屋市中区栄3丁目19番19号 フォルテ栄ビル6F

営業時間 10:00 ~ 19:00(平日)/ 10:00~17:00(土)
毎週日曜・祝日定休



 

 

  052-265-9753

 月~金10:00~19:00 
土10:00~17:00
定休日:日曜・祝日
メールのお問合せはこちら 
恋旅企画は愛知県子育て支援課あいち結婚サポート事業の「出会い応援団」として登録しています。県公認の「婚活事業を行う団体」です。

Promotion video